Охота и рыбалка
как ухаживать за ПВХ лодкой зимой? и как летом?
Да никак. Вытер насухо, после последнего использования, грязь смыл и убирай лодку в удобный угол.... от мышей и крыс только береги-дюже они ПВХ жрать любят

в большинстве регионов России, лодками зимой не пользуются, осенью убирают на хранение, о ПВХ уже написали, помой от рыбного запаха, что бы мыши не погрызли, а хранить лучше в поднакаченном виде !
В Минусовые температуры (при хранении) НЕ ТРОГАТЬ ВООБЩЕ!!!
Летом-Вынимать слани и удалять песок из под киля (протрёт и дно и киль)!
на зиму оставить в надутом состоянии.
ПВХ вообще не прихотливая. Ничего кроме мытья и накачки её не надо делать. Очень удобная штука
Почистил от грязи, песка итд. итп и положил в шкаф, вот и все хранение ! ) можешь пару раз за зиму накачать и и сложить по другому . И храни дома, я думаю угол для лодки можно найти ...
не дари розы !!!и алкоголь в лодке - нини !! а так ужаживай, хоть на танцы
В гараже подвесил к потолку 2 доски и подвешиваю туда лодку в надутом состоянии.
Я храню лодку на балконе. В сложенном виде, не накаченную, места нет. Ничего с ней не происходит даже когда за окном минус 30-35 градусов. Если вдруг решил зимой ее накачать, то после холода нужно дать ей полежать пару часиков в комнатной температуре.