В транце внизу есть дырочка.Клапан там какой-то..
Если лодка полная воды и мощный мотор,то при полном газе вода сама убежит через это отверстие?
Охота и рыбалка
Про лодку ПВХ и транец вопрос?
Этот клапан - полный отстой.В теории,он должен работать как ты описал,а на практике,забивается за 10-15 сек и только ковырялкой можно пробить.
На 2ой или 3ей рыбалке,т.е. 15 лет назад,выломал эти перегородки и пользуюсь как обычным сливом.
3-5л воды в лодке,это не помеха,а с большим кол-вом,даже незабитый клапан не справится.
На воде на ходу или на якоре этот клапан должен быть закрытым. А вытащив лодку на берег клапан открывают, чтобы осушить лодку .
Не убежит, подобный шпигат на ходу неэффективен. Вытащи на берег и открой.
Дырочка в транце на лодке из ПВХ может быть предназначена для слива воды из лодки. Обычно в эту дырочку устанавливается клапан слива, который позволяет контролировать процесс слива воды.
Однако, если вы имеете в виду дырочку в нижней части транца, то это может быть отверстие для слива воды из моторного отсека. В этом случае, при полном газе вода может вытекать через это отверстие, так как мощный мотор создает достаточно сильное давление в моторном отсеке, которое может выталкивать воду через отверстие.
Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется установить в транец специальный клапан-заглушку, который позволит закрыть отверстие при необходимости. Также следует убедиться в том, что дырочка в транце не забита какими-либо посторонними предметами или мусором, что может привести к затоплению лодки.
Консервной банкой черпай)