Охота и рыбалка
Дорого ли быть охотником? На уток к примеру? Про лосей и кабанов тоже было бы интересно узнать.
Ружье, лицензия, охотничий билет, патроны, обмундирование - 500 долларов в год. Плюс каждый раз покупать разрешение на отстрел. Оно стоит дороже, чем купить мясо в магазине. Дорого. Но удовольствие конечно не купишь ни за какие деньги.
Кирилл Комлев
500 долларов (40.000 рублей) это еще ладно. Я думал там ценник под 500.000 рублей заходить. Где то слышал, что лицензия на одного кабана 50.000 стоит.
Олег Яковлев
Откуда эта сумма 500 дол?)))
только один патрон на уток стоит около 100 рублей. И пока ты соберешься стать охотником и заплатишь кучу денег и на ружье и на оформление разрешительных документов у тебя пропадет желание охотится вообще. Ведь уток уже почти не осталось в природе. До тебя всех перестреляли. Остались одни вороны еще.
Самое главное, что о том где лежат стволы знают те, кому это, точно, не следовало бы знать, т.е. господа участковые.... А т.к. сама система мвд, на данный момент, непригодна для нормального функционирования, то лучше с ними не иметь ни каких дел вообще, т.е. не иметь оружия как такового....
Убить одну куропатку в Тверской области 3500 р. Егерь идет за спиной.
И "левых не положить".
Охота - это удовольствие для Бояр! с Большой буквы Б!!!
И "левых не положить".
Фоторужье дешевле в дцать раз. Ну это и охота и зверей убивать не надо.
Тут уже и прайсы повычислили.
Патрон 100 рэ бред.И потом, кто мешает купить УПС и снаряжать самостоятельно. Сколько сейчас тот же Сокол, дробь, жевело.... Сколько стоит получить зелёную книжку, съездить в область и пройти курс, плюс медицина. О да. На шмот нужно тратится.
Взносы подняли - да. Купить сейф, нужно. Нужно понимать где вы будете использоввать оружие. На севере с конца августа и по весну действует охота в лесу. Есть смысл? Если есть время или работа позволяет, то безусловно
Разрешение на добычу боровой и водоплавающей в угодьях общего польз.650р.до этого обучение на оружие ,лицензия на покупку.и т.д.
По началу дорого...оружие, боеприпасы, лицензия
потом только расходные материалы - патроны
Владимир Семенов, 5 тыщ это в Олонце на гуся с 1 по 10 мая. Хотя в этом году может и подороже, пока еще не уточняла. Но там эти деньги оправданы. А на утку рублей 500-600.
Автор, надо всё уточнать в конкретных охотхозяйствах, куда собираетесь ехать. А для начала посчитайте, во сколько вам обойдется покупка оружия, установка сейфа, госпошлин, и прочее.
ружье и патроны относительно доступны.
сам процесс предполагает множество вспомогательных расходов.
у меня папа миллионером бы стал если отказался бы от этих игрушек
В России охотник - это Чудак , Утка стоит 5 000 руб.
Олег Яковлев
Одна бабка сказала 5000?)