Охота и рыбалка

Каким образом в деревне можно хранить мясо лося целый год?Смотрю в Ютуб ролики охотника застрелившего лося и сказавшего

что теперь его семье на целый год хватит мяса...
А как он живя в глухой деревне,в тайге,это мясо хранить собирается?Думаю в морозилку целый лось не поместится даже нарезанный кусками...
ХА!
Думаю, что одна корова равна по объёму одному лосю.
А дальше реальная история.
Работал я инструктором на частном стрельбище. Территория была большая. Избыточно большая. И хозяин решил завести коров. Завёл. Но корова съела что-то не то и мучительно умирала. Хозяин распорядился убить корову мясо разделать и положить в холодильник, а завтра он приедет и заберёт. Убили, уехали, оставив разделывать корову охранникам. Холодильник стандартный советский однокамерный. Приезжает утром хозяин, открывает холодильник. Пусто.
- Где мясо? - спрашивает у охраны.
- В морозилке.
Корова поместилась в 7-литровый объём морозилки.
Так что...
А теперь варианты по хранению мяса в течение года:
1 - лЕдник. - это когда яма, а в яме, в сене, глыбы льда, напиленные на реке зимой.
2 - сухой лёд в лЕднике
3 - морозильный ларь у свояка в ближайшей деревне.
Алмат Каюпов
Лучший ответ
в погребе
Nurzhan
Вялишь, сушишь, в погребе хранишь...
Есть специальные холодильные ямы. Типа погреба. Туда наносится лёд ( с речки, озера) сверху на него слой соломы. На солому мясо. В таких ямах лед сохраняется до июля.
Mister-Xp Mister-Xp
Часть перерабатывают на тушенку часть делают солонину. А в современных реалиях покупают морозильник с вертикальной загрузкой. Нам такой пришлось покупать когда кабасика на 180 кил заколбасили.
Serega Kost
Делают тушенку, вяленую колбасу... В сыром виде никто мясо не хранит, если только у них есть морозилка-ларь, то можно хранить долго
Так же как рыбу
Солят вялят
Evgeniy Dzubenko
засолить, закоптить, завялить, заморозить.
Denis Voronin
Засолить, закоптить, заморозить.

Можно и без электричества. Глубокая яма зимой заливается водой, а весной укрывается теплоизоляцией, так лёд не тает очень долго.
мясо солят и в деревянной бочке хранят.
Посмотрите в бытовой технике "холодильный ларь". И собсно литраж самый разный. Сминусовать ливер, кости....
Инкогнито ***
Инкогнито *** пардон * морозильный
Они его закоптят, тушенки наделают в банках.
Дмитрий С
Перерабатывают мясо, для длительного хранения.
Саша Мовчан
Бастурма ( срок хранения 6
месяцев без холодильника)
Хамон ( 5 месяцев без холодильника)
Виталий Попов
Автоклав. Влезает 16 литровых банок . 120 градусов, 40 минут и готово)
Хранится эта тушёночка пару лет.