В 80-х и 90-х каждый год лицензию брали на лося. Я тогда председателем был. Служил тогда в Нижегородской обл. Сейчас давно уже на лосей не охочусь, редки они здесь, где живу сейчас.
А насчёт вкусные-невкусные, это зря. Лосятинку со свининкой жирненькой перекрутить и котлет наделать. Сам-то!
Охота и рыбалка
Охотники, сколько Вам надо отдать за лицензию на лося? У нас уже 50 . каждый год повышают на 5 тыр.
На фиг нужны такие ЛОСИ!
Лучше бы на лососей начали выдавать. Сперва, козлы потравили всю ценную рыбу, потом на бреков спихнули проблему и занесли в КК.
в 2011 году число владельцев оружия было 6 лямов, сейчас 4.3 ляма и все меньше, все больше людей избавляются от легального железа, потому что цена продления только лицуху оплатить 2000 рублей а еще врачи и бензин, итого легко по 5000 рублей, как вы думаете, остановит ли это охотников - нет, они готовы будут платить и по 150 000 рублей, как уже в некоторых регионах делают, хотя это бред, но видать у нас будет тысячи 3-и охотников - остальные браконьеры по нищите, вот до чего дошло.
удобно делать бабки на лицах обманутых хулиганами, которые еще и законопослушные, а еще в унизительном положении.
Сергей Сабин
а ведь ты браконьер.
А какая именно лицензия столько стоит, разовая? Не переживай, в думе проект лежит - до 300 000 сделать хотят:))
Артём Кузьменко
Да, разовая.
Про 300 слышал. Всё для богатых!!
Минас Егиазарян
Чем дороже лицуха, тем больше бреков. Чем больше бреков, тем больше срубят бабла. Нормальная, пидоро-чиновничья логика.
Лосей всё меньше... инфляция всё больше... Да и не вкусные они. Их убивают больше ради убийства мне кажется, чем ради еды. Ну сделают шашлык, по пару кусков съедят и всё наверное. Очень он жёсткий больно...
... Didar ...
Какой он жесткий???? Готовить уметь надо.
У меня лосятина идет во всё - супы, гуляш, котлеты, пельмешки, холодец, пирожки. Не перечислю всего - готовятся из лосика любые блюда. Мы мясо в магазине уже много лет не покупаем. Мы на охоту сходим 2-3 раза, на год морозилка мясом затарена, семья накормлена... Так что не для убийства, не для развлекухи. Конечно, есть придурки, которым лишь бы пошмалять по всему, что движется.... Но не надо всех под одну гребенку.