Самое опасное заболевание кабана- трихинелез. Для человека-это, как правило, летальный исход.
Обязательно сдавать мясо в лабораторию или самому через микроскоп проверять.
Лося ешьте безбоязненно..
Охота и рыбалка
По специфике работы часто давим кабанов и лосей.Можно ли есть их мясо без проверки на паразитов?
это у тебя наверное новая компьютерная игра такая???? зайцев тока не дави.. год кролика ..Однако...
Вы бы лучше спросили, где научиться машину водить.
по специфике? оригинальная отмазка! теперь всегда буду использвать!
что касается мяса то лосинное -без проблем. кабан может быть заражен так же как и медведь и барсук. но нормальная тепловая обрабтка гарантирует безопаность.
не следует без проверки готовить копченые и вяленые продукты. а проваренное и прожаренное безопасно
Где гарантия, что из магазинов мы едим проверенное. Самое главное при таком ДТП вовремя спустить кровь животного, хорошенько проварить и на здоровье. Животное питалось и росло без всяких добавок и гормонов роста, а это +.
это хорошо что такая специфика работы, главное, что бы тебя в город не выпускали
Трихинеллез - мышечный паразит в мясе кабана не уничтожается термической обработкой! Размножение паразитов в мышцах, отведавшего зараженное мясо, происходит в геометрической прогрессии. Через две недели ни какая химическая терапия вам не поможет. А мясо лося кушайте, максимум что получите это метрового глиста в кишечнике.
Если вас поймают с мясом сбитого животного будете платить не только иск за убитого, но и штраф за незаконную добычу -браконьерство. Если вызовете милицию на место аварии, будете платить только иск.
у вас что, тормоза отсутствуют напрочь?!
А я давлю людей. По специфике работы разумеется... И начну с... ТЕБЯ!!!
Можно при достаточной термической обработке. Вопрос о паразитах несколько шире. По утверждению учёных большинство населения планеты являются носителями паразитов. Ем мясо диких животных без проверки, но раз в год провожу профилактику против паразитов обычным очищенным керосином (паразитов можно поймать и после рукопожатия:)).
на свой страх и риск можно многое но при этом не забудь хорошо проварить (прожарить) мясо
Кабана желательно проверять, но мы часто едим не проверяя (лень) . А что это за спецификатакая? Да слово ДАВИТЬ кабанов это как?
проверяем только медведя и кабана.
Что такое специфика
нет, по специфике лучше их проверить!