Ходил раз на охоту в горы . Доехали часа за три до домика где машину друзья всегда оставляли . Потом 5 часов !!!в горку топали нагруженные как вьючные лошади. Пришли до земляки и все дружно упали на нары. Самое "смешное " было потом . Охотились на горных козлов . Так получилось, что мы были на на одной гряде а козел вышел на паралельную гряду . Ну и на счет "три" бабахнули .
Козел упал вниз, но на другую сторону !!!гряды. Пришлось нам спуститься со своей гряды, подняться на другую и снова спуститься . Потом найти этого козла поднять на верх, спустить, снова поднять спустить и тащить до землянки !!!И после этого меня на охоту что - то ну совсем не тянет . А козел зараза был наверно ровестником Наполеона !!!Резину наверника легче прожевать чем мясо старого козла.
Охота и рыбалка
На какого крупного зверя (кабан, овцебык, лось, олень) вы охотились и как вам?
на горных козлов. нормально, больше пальцы гнут.
на безоружных зверей? фи!
А если голодный, то "без комплексов", не важно кого, важно остаться в живых.
Для примера кабану попала пуля (экспансив НПЗ) 7.62х54, в голову, в затылок, вышла через челюсть, так он убежал, добрали его через неделю только, у него вся челюсть нижняя была вывернута наружу, какой живучий зверь на рану, а прикинь, попался бы ему "гребник", он бы его, за все свои страдания и отмутузил, хорошо если до смерти, ведь оставлять подранков самое плохое. Люди что оставили подранка, были не из нашей команды, поэтому, за собой "мля суки, не подчистили", а вот егерю было реально не до смеха!
Прежде чем идти, на опасного зверя, либо бери на подстраховку (дострел дичи) высокопрофессионального стрелка, либо научись стрелять, хотя бы на уровне, стрелка IPSC с 3-х месячным опытом.
А тому, кто оставил подранка, очень хотелось дать в рыло! (потом их больше так никто не видел, люди, без воспитания, не нужны, даже на природе)
зайцу один раз так голову снес 3 раза в упор дробью, что потом никакая охота мне уже была не вмилость. даже суп из него есть не стал. на всю жизнь теперь с рыбалкой на ТЫ!!
Руслан Вовченко
Я на зайцев не охочусь - я не кондуктор !
Охотился на лося. Мне не понравилось, уж больно на работу похоже. Другое дело зайка! Походишь с удовольствием, а лося добыть надо, лицензия денег стоит.