Охота и рыбалка
Посоветуйте спиннинг для рыбалки
Совсем не разбираюсь ,консультант что то подсунул,совсем не то,просьба без шуток
А на что Вы хотите ловить? Блесна, джиг, воблер?
Когда я решила с поплавочки перейти на спиннинг, то понимала, что мне нравится джиг, а с воблерами не подружусь и вот от этого и отталкивалась, когда выбирала первый спин
Определитесь для себя, тогда мы уже сможем подсказать строй, тест, катя, шнур/леска и пр. А самое лучшее- выйти на берег и сказать "Ребят..." Не видела ни одного рыбака, кто бы не завалил советами. Только из плёвел успейте отсеять зерна. НХНЧ.
Бред пионера.
Что значит не то, что не устраивает конкретно? Да и вообще их десятки надо перепробовать, пока поймешь, что именно нужно, конкретно Вам.
Условия ловли, вес приманок, объект ловли, даже от манеры заброса зависит.
А консультанты, по крайней мере раньше, всегда катану от шимано впаривали. Вариант безпроигрышный, дубовая, в длинне 2,1-2,4, чтобы новички очень постарались её сломать, а не приходили и не говорили, что у них палки хлипкие...
спиннинг нужно знать тест - например если на металлические колебалки то тест 10-30 грамм . если какие нибудь лёгкие приманки например крэнки то уже ультралайт - до 5-7 грамм .
Со всеми спиннингами я не знакома . у меня три спиннинга Шимано .
Шимано хорошие спиннинги . про другие говорить не буду - просто не знаю
При выборе спиннинга нужно учитывать его длину, тест, материал, тип катушки и кольца. Длина спиннинга зависит от условий ловли и размера рыбы, которую вы собираетесь ловить. Тест спиннинга должен соответствовать весу приманки, чтобы обеспечить правильную работу спиннинга. Материал спиннинга может быть различным: от стекловолокна до карбоновых волокон. Тип катушки и кольца также должны быть прочными и надежными.
Кроме того, при выборе спиннинга нужно учитывать его тип. Существуют различные типы спиннингов: для ловли на малых реках, для ловли на больших реках, для ловли на озерах и т.д. Также стоит обратить внимание на тип рукоятки спиннинга: прямая или изогнутая.
Наконец, при выборе спиннинга нужно учитывать свой уровень подготовки и опыт в рыбной ловле. Начинающим рыболовам рекомендуется выбирать более простые и легкие спиннинги, а опытным рыбакам можно выбирать более сложные и технические модели.
Новичку рекомендую посмотреть здесь . Думаю для вас это подойдёт лучше всего.
Спиннинг Pontoon 21 GAD GANCHO GAN 662MLF 198 4-16 гр.
Серия спиннингов Gancho от бренда GAD Pontoon21 предназначена для ходовой рыбалки и активной анимации. Все технические параметры удилищ этой серии направлены на облегчение задач рыболова. Прочные и упругие бланки отличаются хорошей информативностью и отзывчивостью. В комле сосредоточен хороший запас мощности, позволяющий легко справиться с вываживанием. Благодаря легкому весу и отличной балансировке спиннинги совершенно не утомляют руку рыболова. Серия выполнена на основе препрегов, изготовленных корейской компанией Hankuk из высококачественного графитового волокна от концерна Toray. Серия оснащена пропускными кольцами Fuji O-Ring, а также надежным катушкодержателем Fuji DPS и удобной разнесенной рукоятью из EVA.
Вес(гр) - 106
Вид ловли - спиннинг
Длина рукояти(см) - 35,5
Длина(см) - 198
Класс удилища - light
Количество секций - 2
Материал - Toray HMC
Производитель - GAD Pontoon 21
Рукоять - EVA
Строй - Fast
Тест по леске (lb) - 6-12
Тест(гр) - 4-16
Тип вершинки - tubular tip
Транспортная длина (см) - 104
Фурнитура - Fuji O-Ring
( 3700р.)
Вес(гр) - 106
Вид ловли - спиннинг
Длина рукояти(см) - 35,5
Длина(см) - 198
Класс удилища - light
Количество секций - 2
Материал - Toray HMC
Производитель - GAD Pontoon 21
Рукоять - EVA
Строй - Fast
Тест по леске (lb) - 6-12
Тест(гр) - 4-16
Тип вершинки - tubular tip
Транспортная длина (см) - 104
Фурнитура - Fuji O-Ring
( 3700р.)

а как ты узнал, что "совсем не то", если не разбираешься? походу, ты сам мозги зайёп тому консультанту...