Охота и рыбалка

Посоветуйте спиннинг для рыбалки

Совсем не разбираюсь ,консультант что то подсунул,совсем не то,просьба без шуток
А на что Вы хотите ловить? Блесна, джиг, воблер?
Когда я решила с поплавочки перейти на спиннинг, то понимала, что мне нравится джиг, а с воблерами не подружусь и вот от этого и отталкивалась, когда выбирала первый спин

Определитесь для себя, тогда мы уже сможем подсказать строй, тест, катя, шнур/леска и пр. А самое лучшее- выйти на берег и сказать "Ребят..." Не видела ни одного рыбака, кто бы не завалил советами. Только из плёвел успейте отсеять зерна. НХНЧ.
Рауф Фатихов
Лучший ответ
Бред пионера.
Что значит не то, что не устраивает конкретно? Да и вообще их десятки надо перепробовать, пока поймешь, что именно нужно, конкретно Вам.
Условия ловли, вес приманок, объект ловли, даже от манеры заброса зависит.
А консультанты, по крайней мере раньше, всегда катану от шимано впаривали. Вариант безпроигрышный, дубовая, в длинне 2,1-2,4, чтобы новички очень постарались её сломать, а не приходили и не говорили, что у них палки хлипкие...
L.
Laparka .
спиннинг нужно знать тест - например если на металлические колебалки то тест 10-30 грамм . если какие нибудь лёгкие приманки например крэнки то уже ультралайт - до 5-7 грамм .
Со всеми спиннингами я не знакома . у меня три спиннинга Шимано .
Шимано хорошие спиннинги . про другие говорить не буду - просто не знаю
Сергей Федотов
При выборе спиннинга нужно учитывать его длину, тест, материал, тип катушки и кольца. Длина спиннинга зависит от условий ловли и размера рыбы, которую вы собираетесь ловить. Тест спиннинга должен соответствовать весу приманки, чтобы обеспечить правильную работу спиннинга. Материал спиннинга может быть различным: от стекловолокна до карбоновых волокон. Тип катушки и кольца также должны быть прочными и надежными.

Кроме того, при выборе спиннинга нужно учитывать его тип. Существуют различные типы спиннингов: для ловли на малых реках, для ловли на больших реках, для ловли на озерах и т.д. Также стоит обратить внимание на тип рукоятки спиннинга: прямая или изогнутая.

Наконец, при выборе спиннинга нужно учитывать свой уровень подготовки и опыт в рыбной ловле. Начинающим рыболовам рекомендуется выбирать более простые и легкие спиннинги, а опытным рыбакам можно выбирать более сложные и технические модели.

Новичку рекомендую посмотреть здесь . Думаю для вас это подойдёт лучше всего.
Спиннинг Pontoon 21 GAD GANCHO GAN 662MLF 198 4-16 гр.
Серия спиннингов Gancho от бренда GAD Pontoon21 предназначена для ходовой рыбалки и активной анимации. Все технические параметры удилищ этой серии направлены на облегчение задач рыболова. Прочные и упругие бланки отличаются хорошей информативностью и отзывчивостью. В комле сосредоточен хороший запас мощности, позволяющий легко справиться с вываживанием. Благодаря легкому весу и отличной балансировке спиннинги совершенно не утомляют руку рыболова. Серия выполнена на основе препрегов, изготовленных корейской компанией Hankuk из высококачественного графитового волокна от концерна Toray. Серия оснащена пропускными кольцами Fuji O-Ring, а также надежным катушкодержателем Fuji DPS и удобной разнесенной рукоятью из EVA.

Вес(гр) - 106
Вид ловли - спиннинг
Длина рукояти(см) - 35,5
Длина(см) - 198
Класс удилища - light
Количество секций - 2
Материал - Toray HMC
Производитель - GAD Pontoon 21
Рукоять - EVA
Строй - Fast
Тест по леске (lb) - 6-12
Тест(гр) - 4-16
Тип вершинки - tubular tip
Транспортная длина (см) - 104
Фурнитура - Fuji O-Ring
( 3700р.)
а как ты узнал, что "совсем не то", если не разбираешься? походу, ты сам мозги зайёп тому консультанту...