Охота и рыбалка
Что нужно для ловли окуня
Нацинающий рыбак, есть удочка 7-28g fast, катушку какуе то нашёл, леска 0.28, что нужно для того чтобы ловить окуня , или даже может судака? Какие крючки, наживку, и расскажите вообще что нужно
Для ловли окуня вам понадобится соответствующее снаряжение, которое включает в себя:
1. Удочка - желательно, чтобы удочка была лёгкой и чувствительной, с длиной от 1,8 до 2,4 метров.
2. Катушка - подходит любая средней группы размеров, которая соответствует вашей удочке.
3. Леска - окунь очень осторожная рыба, поэтому рекомендуется использовать леску диаметром от 0,20 до 0,25 мм.
4. Крючки - окунь совершенно не привередлив, но лучше всего использовать крючки размером от 4 до 8 с хорошей остриём.
5. Наживки - для ловли окуня можно использовать несколько типов наживки, такие как живая рыба (мелкашка, прудовый минновка), искусственные приманки (кренкбейты, воблеры, твитчеры).
6. Дополнительное оборудование - кроме вышеописанных, также могут понадобиться спиннинговые колела, грузила и поплавки.
Для успешной ловли судака вам понадобится следующее снаряжение:
1. Удочка - для ловли судака рекомендуется использовать спиннинговую удочку с длиной от 1,8 до 2,4 метров.
2. Катушка - выберите катушку средней группы размеров, которая соответствует вашей удочке и имеет большой шпулю с достаточным количеством плетённой или монофильной лески.
3. Леска - лучше использовать плетёную или монофильную леску с хорошим диаметром и прочностью, который соответствует весу судака, а также прозрачностью (для малопрозрачных водоёмов) или цветом (для водоёмов с мутной водой).
4. Крючки - для ловли судака используются крючки форельного типа размером от 2 до 4, с обязательным безвредным оснащением, как минимум с одинарным или двойным крючком.
5. Наживки - наиболее эффективными на судаковой промысел являются живые наживки, например, живые рыбы (мелкашки, минновки, окунь), личинки насекомых (майский жук). Также безусловно работают воблеры, глубоководные кранкбейты, твичи.
6. Дополнительное оборудование - также могут понадобиться спиннинговые колела, грузила и поплавки.
Илюс Шайнуров
Спасибо
Джиг-головки и резина(твистер,виброхвост)