Охота и рыбалка

Два крючка на поплавочную удочку. Стоит ли?

Одинаковых ли размеров цеплять на каком расстоянии друг от друга. У кого какой опыт в этом вопросе есть? Спасибо.
Проще две удочки и на каждой один крючок. От запутывания уйти можно, но вот если хороший клёв, то один поводок с крючком, а если ни как с клёвом, то пожалуй два, и на разные насадки. А что бы не путались, то тогда есть приспособы, не то что бы совсем не путаются, но помогает хорошо.
Влад Колесников
Лучший ответ
На поводках. На расстоянии 25-30 сантиметров. Одинаковые. Можно и больше. И три, и пять. Иногда несколько рыб сразу тащишь.
Олег Сорокин
На моих поплавочных удочках только один крючок. Два или более устанавливать нет смысла .Грузик (гаека М6 ) привязана немного выше крючка. Поплавок ( пробка от винной бутылки) может с некоторым усилием перемешаться вниз- вверх по леске. Такими удочками уже лет десять я ловлю и карасей и подлещиков и сазанчиков и красноперку, густеру , окуней и воблу.
100 раз пробовал и 100 раз плевался.2 поводка на поплавочке - сущий гемор.
Если решил заморочиться,ставь короткий поводок 5-7 см в 15-20 см от основного.
Так ловят на море, на реке или озере не целесообразно
Нова Сервис
да на мирную рыбу поводок с вершок другой на 1/3 короче .... можно через коромысло (трубки ПВХ)
По моему опыту это имеет смысл только при ловле на живца и хариуса в проводку.
За всю свою жизнь рыболовную только ОДИН РАЗ КЛЮНУЛО ДВА ОКУНЯ СРАЗУ .
Второй крючок по закону подлости постоянно за что-то цепляется когда что клюет . Всегда ловлю с одним крючком
? ??м?н ? ?  Ak 47 ?
? ??м?н ? ? Ak 47 ?
так вам удочку надо или вы донку делаете для ловли на глубине? вы уж определитесь,нафига на удочке 2 крючка.
Илья Мельников Рыба на разной глубине хватать может. Можно один крючок пониже, другой повыше, чтобы шансов больше было словить?
Мне имеет. Особенно весной (когда половодье почти сошло) осенью в дождик.... например свинцовую горошину снизу, а выше уже пара приманок-безмотылок. Можно и одну с живым червяком. Но это быстрые северные реки. И поводки короткие конечно. Это только для хищника, не для мирной бели. А я и на льду тоже весил снизу груз транспортёр, приманка/ ки выше
Просто видите, когда искуст приманка, то тут ты пробуешь по хищнику разных бяк. Мотыльки разного цвета, и прочие личинки, черви, бокоплав. Что там у быстрого хищника в голове. А на течении, особенно если подмыло немного мути, он долго не нюхает обману или червя. Хватает и несъедобное выбрасывает через зебры
Артур Полинаров Здрав будь. Вот и вышел я из карцера....5 лет, Карл!!!! 5 лет!!!
не стоит, только больше путаться будут
Esentemir Dobavlyaetes