...существует же масса сайтов по рыболовной тематике, всевозможных!! ! для любителей, для профи-спортсменов и проч...: ) зачем задавать такие, извиняюсь, откровенно глупые вопросы?!?: )
Ладно, перейдем к делу.. . По мнению некоторых спортсменов снижение диаметра лески на 0,02 мм ведет к увеличению числа поклевок на 20 % (уже стоит задуматься). Поводок желательно использовать всегда!! ! причин тому несколько: при зацепе лучше потерять поводок нежели всю оснастку, диаметр поводка всегда меньше диаметра основной лески=> больше поклевок, варьируя длинной поводка и весом подпаска (про основной груз тоже не забываем) можно приспособиться к любым условиям ловли, для поводков лучше использовать спец. поводковую леску-она значительо мягче, незаметнее в воде=> больше поклевок.
Охота и рыбалка
Во всех схемах сборки оснастки для поплавочной удочки крючок (1) крепится на поводок. Зачем это? И обязательно ли?
А и сикока стить поводок с одним крючком, по сравнению со стоимостью хорошего поплавка?
То то и оно, особенно при ловле в сучковатых и травовитых местах=))
Таалай Бобулов
а как так привязать поводок, чтобы после сучка он отвалился, а не основная леска порвалась, а от рыбы шоб не отрывался?
Поводок тоньше основной лески а значит менее отпугивает рып
Да какая разница, можно и просто закрепить, если уже подвязываешь второй крючок, тут соответственно нужен поводок.
Не обязательно, и второй крючок можно крепить без поводка. В большенстве случаев второй крючок не нужен, он даже мешает.
Не думаю, что это обязательно. Хотя удобно. Можно менять крючки разных номеров.
Как писали выше поводок тоньше основной лески значит более привлекательно для рыбы и бережет основную остнаску от зацепов .