Охота и рыбалка

где и как достать выползка?

Кайрат Утенов
Выползка обычно собирают после дождя в теплое время везде - у нас даже по асфальту пользают в городе, а так по утру под дощечками, лежащими на земле - их любимое место нахождения...
Marat Suleymanzade
Лучший ответ
все что тут написано выше-фуфло! никаких камушков, парков и дождиков!
Выходишь ночью за свой дом, если их не обнаружили под своим домом идите под следующий-это не проблема, сразу не отчаивайтесь, если живете в городе, а не в деревне, с фонарем, но не слишком ярким-они на свет реагируют почему-то.. . или на тепло.. . не суть.. . и идете по отмостке (фундаментный бордюр) и светите в траву и под отмостку-их под домами очень много, они любят эти места, только делайте все это очень тихо, не топайте, подкрадывайтесь к ним осторожно и резко хватайте-они вылезают практически полностью, но не все и очень мгновенно исчезают, если спугнете, но смотрите не порвите, они половинчатые тухнут мгновенно и других выползков этим портят
И смотрите их в невысокой траве, где даже травы мало, например под кустами сирени и т. д.
Имейте ввиду-средний размер 20 см, так что не пугайтесь)) ) возьмите тряпку-руки вытирать, они слизкие
Да!! ! ))) И смотрите чтоб вам соседи на голову чего-нить не вылили, а что еще хуже, чтоб ничего не кинули)) )
Удачной охоты!
Данир Саитов
Под камушками, под досочками, в парке вашего города. Где есть листики и теплотрасса, там они рядышком и любят кучковаться. Досочку вообще, можно принести с собой и присыпать прошлогодними листиками, будет у вас своё личное место, где и будите брать этих червячков. :)
Юра Салавей
Да без проблем, приходите ко мне на огород, трехлитровую банку наберёте.
Andrey G
Сам никогда не пробовал, но очень хочу попробовать его достать и все, что я знаю, так это их собирают ночью в парке после дождя!
O&
O_L_I_M & Tj !!