Я сейчас во двор спустился червячков покопать.. Накопал малость.. Пошёл лопату мыть, а там другой газон рядом. Я и забыл, что там в детстве выползков собирал..
Смотрю, а их там туча! Все лежат на земле, а хвостик в норе. Только рядом ступил, они как все в норки ВЖИК!. Одного успел уцепить, тащил-тащил, вытащил.. Лопатой там не покапаешь--что-то растёт культурное.
Пошёл к другим подбираться, нашел тактику)) Хватаешь возле хвоста вместе с землёй, тогда ему не удрать))
Штук 15 наловил (сантиметров по 20-25),но много убежало.. Теперь знаю где их брать)) Как-нибудь ночью в дождь пойду с фонарём, наверное ещё больше будет))
Охота и рыбалка
Играли в игру "Догони выползка" ?))Вн+
В такую игру играть не приходилось. Слышал, что их собирают по ночам, но самому не довелось поучаствовать.
Зато разок поиграл в "догони опарыша".Поехали пацанами на Кондрашку за опарышами. Это год 85ый. Как обычно, идём вдоль лотков с умным видом, типа выбираем. Проходим мимо очередного барыги, а он поддатый.
Спрашиваю:
-По чём опарыш?
-20 копеек коробок. В карман бесплатно!
Ну я и черпанул из лотка пару жменей. Хотел ещё разок черпануть, но, видимо, барыга понял, что шутка не прокатила и третью не дал почернуть.
А был, я, в путяжной куртке. В ней карманы 5го размера. Ну ты, Колян понял!
Мы, минут 20, "догоняли опарышей" по карману. Вся ткань в кармане распушоная, они позалезали туда, куда только с мылом можно залезть. Хорошо, что дырки в кармане не было!!!
Потом, уже будучи взрослыми, не раз вспоминали этот случай.
Спрашиваю:
-По чём опарыш?
-20 копеек коробок. В карман бесплатно!
Евгений Лукьянов
ой, умора)) хахахахааа)))
Помнится по приезду к родственникам в деревню самогона накушался на радостях, а вечером следующего дня была запланирована рыбалка в ночь... Утром пошли с тестем червей ковырять, ё-маё!!!!я в жизни ещё не видел таких быстрых червяков:)... Когда "догнался" лечебной порцией "дядюшки Сэма", понял почему так быстро черви убегали:)
съезди на дачу, в плодородной земле их больше
Евгений Лукьянов
а вот у меня на даче нет выползков ((
в деревне у летнего крана лежит дверь от холодильника, под ней всегда сыро, и пару раз в неделю штуки по три из под неё собираю