Охота и рыбалка

На что само хорошо ловить карпа! И какие способы бывают?

Ceyhun Yareliyev
Я ловлю со дна (поплавок кладу на бок) на червя, кукурузу, перловку, тесто, горох. Иногда делаю "бутерброды", н-р, червь+кукуруза.. . Других способов не знаю:)
Veter ........
Лучший ответ
Со дна на скользящую снасть на вареный картофель, консервированный горох и кукурузу, на макуху, на комбикорм и т. д...
чёрный хлеб мякиш, семечки, геркулес, чуть чеснокаи подсолнечное масло пропустить 2 раза через мясорубку попробуй у меня клюёт
способы разные
вышеописанные не трогаю
донкой - на кукурузу, тесто с запахом (ваниль, жмых, и туева куча других) , на хлеб с постным маслом, на манку, на галушки - в современности именуемые бойлами.. .
я ловлю со спиннингом с донной оснасткой карпов от 5-ти кило и выше, что я делаю так это кормушку из спиральной пружины куда набиваю толокно или овсянку размоченную в твердом комке с расчетом что карп сможет обсасывать но несможет съесть
могу посоветовать сайт israfish.com там много больше можно прочитать про ловлю карпа
В качестве насадки использу¬ют не только гороховые зерна, но сваренное из них «пюре» . Вот какую технологию приго-' товления, горохового пюре пред¬ложил москвич К. Пименов.
Один стакан дробленого горо-- ха заливается тремя-четырьмя стаканами холодной воды и ос¬тавляется на 3—4 часа размо¬кать. Когда дольки гороха ста¬нут легко разминаться в руках, старую воду сливают, заливают горох двумя стаканами свежей воды и варят на малом огне до тех пор, пока не получится пю-реобразная масса.
Кастрюлю с этой массой сни¬мают с огня и ставят в прохлад¬ное место на 2—3 часа.
Как только пюре сделается густым, технологический цикл продолжают. Берут одну столо¬вую ложку пюре и кладут его в миску. Туда же вливают одну чайную ложку яичного белка и одну чайную ложку конопля¬ного или подсолнечного масла. Затем все это засыпают 1 —1,5

столовой ложки пшеничной му-ки и замешивают не очень кру-тое тесто. Из полученного теста формируют 4—5 шариков и опу¬скают их в кипящую воду., Через 5—7 минут шарики из кипятка вынимают, остужают и склады¬вают в тару.
Для крупной рыбы их. можно использовать целиком, для рыбы помельче — накатать из них шарики размером с горош
на червя, просто кидаешь удочку и ловишь (если это для души).
На круто заваренную манную кашу с Ревитом с добавлением ваты (это что-бы течением быстро не смывало).