Охота и рыбалка

А щука ловится только на живца?

Тёма Григорьев
На червя тоже попадается.
Даулет Таубаев
Лучший ответ
Еще на воблера, блесну. приманку типа мышки и т. д.
Сетью, тротилом и т. д.
Однажды щуренка лодкой зачерпнули резиновой когда в нее залазили из воды посередине реки.
Анатолий Горян
На плотву, обычно.
не только, еще есть динамит
А это как с русалкой договоришся, если по хорошему, она тебе и на червя щучку подкинет.
A@
Aлekceй @@@@@
Ну, нее. . На блесну отлично идет - кучу переловил лично.
Ruslan Gayupov
Ну и вопросы у вас товарищ боцман! :)
Vsevolod Gredasov
Еще - на искусственные рыбки, блесна, воблера и т. д. А еще очень редко попадается и на перловку - 2 года назад сам поймал - пока на берег не вытянул - не поверил, что щука (правда небольшая грамм 700 всего завесила)...
Нет, ещё на электроудочку.
и палкой ловиться.. и руками... на меководье или заливных лугах мда..
Роман Ененков
и на блесна
да
Иван Туть
Щука - желанная добыча для рыболова-спортсмена, ее ловят спиннингом, на блесну, на живца, ставят жерлицы.

Лучший период ловли щуки

Первый жор начинается после разрушения льда на водоеме, когда слегка прогреется вода. Второй - через неделю с момента окончания нереста. В это время набивает желудок до отказа и потом по нескольку дней не питается. Третий жор наступает осенью - в сентябре - октябре, когда щуки нагуливают жир перед зимовкой.

Любимая приманка при ловли щуки

Живец (плотвичка, пескарь, карасик) , мелкие щурята клюют на червя. Весной и летом охотно берет рака, выползка, в прудах и заросших озерах - лягушонка. Среди искусственных приманок предпочтение нужно отдать снасточке с мертвой рыбой, иногда хорошо ловится и на блесну.

Средства любительского лова щуки.

Живцовая удочка, кружки, спиннинг, жерлицы, дорожка.

Время клева щуки

Активно берет наживку все светлое время дня. Лучше всего хватает жертву на зорьке. К полудню клев ослабевает, вечером снова усиливается . При волнении водоема кормится и днем. Летом лов улучшается в пасмурные дни, при небольших похолоданиях, когда спадает жара. Осенью охотнее берет приманку с середины дня, когда начинает кормиться другая рыба. При ужении с подкормкой на реке щука подходит поохотиться к рыбам, привлеченным мутью и размывающимся кормом.
Можно сказать лишь одно – щука редко берет на незнакомую ей рыбу. Речная щука лучше всего ловится на плотву, ельца, голавлика, который является более прочным. Пескарь также неплох в роли. живца для щуки.
Можно ещё на блесну и на большого толстого червяка. Главное чтоб живым был и дёргался (червяк)
на блесну воблет твистер т. д. и на живца и червя
Не обязательно! Можно на блесну, на воблер, ну и ещё там много приманок! А и ещё на мини-гарпун!
На все что движется блесна воблер твистер и тд (это всетаки хищник)