Охота и рыбалка

что будет если зловлят с газовім пистолетом без документов и разрешения??

Понятия приобретения, сбыта и хранения газового, холодного, в том числе метательного, оружия толкуются аналогично понятиям, употребленным в ч. 1 ст. 222 УК.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

как минимум оштрафуют, могут задержать;
как максимум все вытекающие последствия за ношение оружия без лицензии по списку

необходимо раъяснение: только при себе нет документов или вобще не имеется таковых - это большая разница.. .
"один и тот же пистолет, будучи заряженным газовыми патронами, считается газовым оружием, а заряженный дробовыми боеприпасами - огнестрельным! "

ну и возраст конечно: если нет 16, скорее всего пистолет отберут и штраф выпишут.
Юрий Балалаев
Лучший ответ
Заберут пистолет, надают подзатыльников и отпустят.
Антон Морячок
отнимут ствол получишь штраф и может срок см УК РФ
Повесят какое нибудь приступление!!!
Прочитай УК РФ. Статья за ношение оружия. Малолеткам срок в 2 раза меньше. На первый раз условное получишь.
Игорь Попович