Охота и рыбалка

Действительно ли запах керосина привлекает карася? Или это очередная байка?

Кефаль точно от солярки и др. нефтепродуктов балдеет, не раз видел в Португалии и Испании как в портах маслянистое пятно собирает толпы этих рыб. Местные аборигены говорили предпочитает бензин, но есть её невозможно воняет при жарке, её из-за этого в порту никто и не вздумает ловить. Карась чем хуже, я его в детстве на хлеб с зубной пастой "мятная" ловил, причём нам, тогда ещё детям, эта идея сама по себе в голову пришла, матёрые рыболовы "на ушах" стояли когда мы бамбуковыми двухколенками у них с под носа карасей таскали, а понять в чём дело они не могли.
Юрий Приданников
Лучший ответ
Бред полный....
Даниил Борисов
На всех водоёмах по разному. Я ловила карася на тесто, с запахом одеколона "Гвоздика". На некоторых прудах карась клюёт на совершенно прокисшее тесто, ну а кое где и на керосиновый запах тоже. Карась вообще любит резкие запахи.
караси - токсикоманы. новая разновидность
Nazareno Firelli
Меньше слушайте Малахова +,этот деятель вас не только на керасин научит ловить карася, но и щуку на салярку.
Карась он что, дурак на керосин клевать. Конечно сказки все. Хотя, может как и у нас всякую хрень нюхают, так и у карасей есть исключения.
Ф И Н
Абсолютная правда. Об этом ещё Сабанеев писал в своей книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб" Я тоже на верил пока не прочитал.
Obid Oripov
Проверено-клюет
Карась или клюёт или нет. Если нет - то хоть канистру в воду вылей - толку не будет. А если начал клевать - на половинку червя ведро вытащишь. Особенно на зорьке.
Стас Ххх
сам лично ловил окуная червя в керосин, рядом люди ничего не понимали!!! на южном урале это практикуется исключительно на речках, в озерах напротив-только без постороннего запаха. (пробуй еще и карвалол капать, на одну-керосин, на др. карвалол) ПРОВЕРЕНО
Байка.. но вот запах пива мужыков привлекает точно)