Самостоятельный отдых

Кто только из Севастополя, как там?

Очень хочется съездить, поделитесь опытом - чего с собой брать обязательно, куда лучше съездить на экскурсию (мы с ребенком), как там цены, по сравнению с Россией?...Со стороны родственников удивление, что собрались в сентябре, говорят и море уже не такое теплое, и погода переменчива.А мне кажется- наоборот, ведь бархотный сезон же... мы настроились на Севастополь, но как вариант думали и про Феодиссию, в общем вопросов много, хоть чуть -чуть хочется ясности- подскажите!...Заранее- благодарю!!
вернулись на днях, обошлись летней одеждой, но местные по вечерам уже в кофточках и курточках, мы покупали путевку ( переплата на 30 %,чем если бы брали на месте) на базу отдыха *Севастополь* , поэтому про цены на продукты питания точно не скажу, колбаса дешевле, цены на фрукты выше, чем в Питере ( только дыни и арбузы уступают) , дешевый общественный транспорт, поэтому многие экскурсии устроили себе самостоятельно ( Херсонес, Панорама, Дельфинарий ( после представления разрешают в своих купальниках плавать с дельфинами!!! ) , Аквариум, в музей Крошицкого ( не советую - ремонт, оч. скромно и скрипуче) , а в пещеры и Бахчисарай покупали путевки. . ОСТАЛИСЬ ВСЕМ ОЧ, ДОВОЛЬНЫ!!!!Севастополь понравился, народ доброжелательный, плавание на катере по бухтам произвело впечатление, пожалели, что не съездили вдоль берега до Ялты с обзорной экскурсией по дворцам ( Ласточкино Гнездо, Воронцовский.. .) ну будет, что посмотреть в следующий раз )))
Советую купить туристическую карту города и по ней походить по центру ( ул. Ленина, ул. Большая Морская) , многие достопримечательности в пределах 30 - минутной ходьбы
а ещё почитайте здесь: http://www.julia-hotel.com.ua/kontakty.html - отличный сайт сделал человек !

Да! ! Если хотите попробовать вкуснейший молочный коктейль, то по ул Айвазовского от Артбухты наверх и направо, найдете кулинарию - перекусить вкусно и недорого, а коктейль вне конкуренции )))
Ерлан Кукешев
Лучший ответ
Максим Вялых Большое спасибо за подсказку.
Александр Якутёнок огромное Спасибо за ссылку! завтра побегу билеты покупать!+))))
Флот на месте российский!
Dark Dream
про Погоду одно могу сказать (вчера только из КРЫМА вернулись) : Погодка-СУПЕР! Видимо, действительно начинается Бархатный Сезон... Тепло, Водичка в Море тёплая... так что, самое ОНО:)
Русский город в украинской аккупации
Девочка мая, какии бусики, будет нашей третий женой!!
Прижате к нам, у нас всё бесплатна. Я те бусики подарю.