Хочу поехать в сентябре Севастополь.... В связи с этим 2 вопроса. .
1)Стоит ли заморачиваться с поиском-гостинец-квартир он-лайн, или лучше приехать и на месте найти... (бюджет до 400 гривен за комнату)
2)Брать ли обратный билет - с одной стороны некая стабильность. а с другой стороны, хз, может я захочу продлить-укоротить пребывание.... Еду из Ростова.... Может кто знает как ситуация с билетами там.. ?
З. Ы еду один...)))
Самостоятельный отдых
Народ посоветуйте про отдых в Севастополе...
отвечус удовольствием и поэтапно... Я тоже отдыхаю часто в этом городе, обожаю его. .
1)НЕТ, не стоит заморачиваться с поиском-гостинец-квартир он-лайн и не лучше приехать и на месте найти. Вот почему: Севастополь - не барыжная Ялта или Алушта, а приличный, культурный, чистейший город... Там никто на вас кидаться не будет на автостанции и ж/д вокзале, там это не надо. .
2)Конечно брать билеты туда-обратно, иначе не уедете с Крыма... хотя если в конце сентября, то можете рискнуть... Ситуация с билетами- УЖАС, их просто НЕТ, за 45 дней ровно прям в 8 утра надр быть в первой тройке людей у кассы, чтоб взять билет! Поэтому советую туда и обратно сразу взять дома.
Я вам из личного богатого опыта по Севастополю советую : место жительства в Севастополе район бухты Стрелецкая, ул. Ефремова... Дома пятиэтажные прям у моря... там два пляжа, разделенных в этой бухте: Песчаный и Солнечный (мелкогалечный) , море чистейшее, пляжи официальные, немноголюдные и со всеми службами. Цены НЕ курортные, обычные, как везде. Рядом пр-кт Гагарина, оттуда идет во все концы куча транспорта! Советую автобус на мыс Фиолент, Яшмовый пляж... Если вам интересно, напишите мне, дам адрес и телефон людей, у которых я останавливаюсь, встретят на вокзале, поселят, расскажут.. квартира со всеми удобствами, ремонт, кондиор... смотря какой сезон.. брали до 300=) Кстати, дом прям у Херсонеса и собора!! !

заморачиваться не стоит, ну разве что зайдите на городской сайт севаста, там квартиры есть для проживания, они подешевле выходят.. .
билеты есть там, единственное что очереди большие, но купить можно
Отдых в Севастополе-изумительный... я отдыхаю 10 лет только там....
Марина Ивлиева
Я всегда заранее договариваюсь с хозяйкой, пишу письмо по электронке, бронирую, она мне присылает фотки номера, обговаривается цена. В сентябре можно снять номер за 250-300 грвн. Есть очень хороший форум Гостям Севастополя http://gostyam.sebastopol.ua/forum/, там много интересной информации о Севастополе.
Билеты берем сразу туда=обратно, чтоб на отдыхе с этим не заморачиваться. Лучше провести время на пляже, чем в очереди в ж/д кассу.