Самостоятельный отдых
Люди! Почему многие так по-свински ведут себя на природе, в лесу? Сколько мусора, бутылок!
Неужели все это нельзя сложить в пакет и увезти или унести в мусорку? Как обидно за природу и стыдно за народ!
У нас нет бутылок и мусора! У нас стоят мусорные тонны, места для отдыха специально отведены, остальное частные владения, в которые запрещён въезд или вход!
Несмотря на то что мы-то выходцы из горударства Россия, поддерживаем общепринятые правила! Всем приятно и нам тоже. Причём делаем мы это с удовольствием, зная, что через определённое время снова приедем пошашлычить!
Нина Орифлэйм
Когда прочла Ваш ответ, сразу поняла, что вы живете в Германии. У меня в Гамбурге живет дочь, мы уже пару раз съездили и порадовались, что она живет в такой чистой стране. Прошлым летом были и на пикнике, нет никакого мусора, все чисто, зеленая травка. Людям, наверное, это передпно с молоком матери!
Народная примета... Если в лесу много пивных бутылок, значит, лето было жарким... Если водочных, то холодным...)))))))))))))
Жаль, что Запад пропагандирует нам (через свои видеофильмы) только секс, убийства, насилие - это мы, с развалом СССР, хорошо усвоили.
Может через некоторое время сможем и западную культуру усвоить? ! Но это такое недосягаемое (чего-то мне так кажется) . Ведь в нашем современном обществе сейчас в головах совершенно другое: день прожил - и ладно. А что будет завтра - пусть слон думает (на то у него и голова большая) . Вот из-за этого у нас в лесу мусор и пустые бутылки, в парках сломаны лавочки, в подъездах сломаны двери, вывернуты лампочки, в лифтах прожжены все пластмассовые детали, в овтобусах разоравны кресла и т. д.
Низкая культура общества и плохое воспитание.
А это плоды "совкового" воспитания! Точнее, его отсутствия!! ! После нас, мол, хоть потоп!!!!
Я тоже считаю, виновато воспитание и в первую очередь мы сами.
Если мы увозим с собой после отдыха по 3-4 мешка мусора, наши дети участвуют в уборке ДО и ПОСЛЕ нашего отдыха. Так и они прывыкают к такому отношению к природе.
Не мусори сам (а) - и это уже будет маленькая, но польза. И чем больше людей будет так поступать, тем лучше.
Сперва мы отдыхаем на природе, а потом природа отдыхает на нас!
Высшая степень варварства - уничтожать и загрязнять окружающую среду. У таких людей мусор в голове.
Привычка. Люди ведут вебя аналогично на улице и в подъезде, пр. общественных местах.
потому что идиоты
матушка- Россия. Даже свиньи не сорят там, где спят
Так народ воспитали их родители. В государстве тоже, большинство увлеклось политикой, развитием экономики. А вот КУЛЬТУРЕ, не уделяют должного внимания. Вот вам и результат.
плохое воспитание и полное отсутствие мозгов посидели загадили а если вследующий раз захочится прийти гадить уже будут в другом месте где почище
Потому что многие люди стали хуже чем свиньи. Свиньи за собой бутылки не оставляют.