Самостоятельный отдых

Интересно.. . Если путешествовать самостоятельно дешевле и интересней, почему многие покупают турпутевки?...)))

Николай Жук
Потому что бывают люди несамостоятельные, не умеют организовать себя
В страны ЮВА туром дешевле, потому что билеты дорогие .Только если на месяц-другой снять жилье-тогда оправдано самим.
В Европу дешевле самим
Вадим Нечепуренко
Лучший ответ
Gulnur Zhamalbekova Даже если речь о Европе, то не всё так однозначно...
Самостоятельное путешествие ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА дешевле, и даже наоборот, в большинстве случаев - дороже, это зависит от многих факторов. . .Но, по моей личной статистике, для людей (да и для меня) , едущих отдыхать самостоятельно, экономия денег стоит далеко не на первом месте...
По тому, что:
1. Далеко не всегда самостоятельно путешествовать дешевле, даже если речь не идёт о чисто пляжном отдыхе.
2. Далеко не всегда это интересней.
3. Некоторые люди по природе своей очень неуютно чувствуют себя, оказавшись в одиночку в незнакомом месте, не говоря уж о том, если они оказываются в чужой стране без знания языка.
4. Из 14 миллионов россиян, ежегодно выезжающих за рубеж, 2/3 едут именно на пляжный отдых, а этому контингенту в 99% случаев нет абсолютно никакого резона ехать самостоятельно.
5. Некоторые банально не хотят тратить время на подготовку поездки: на выбор отелей, рейсов, трансферов и т. д. и т. п. Огромное число людей хотят просто прийти в контору и сказать "хочу туда-то за столько-то и не заморачиваться". Это их право и вполне понятное желание. каждый живёт так, как ЕМУ удобно.
Я вот, например, никогда не понимал ни тех, кто с пеной у рта доказывает, что самостоятельно ездить лучше, ни тех, кто ездит только туда, куда возят организованных туристов туроператоры.
В мире, знаете, нет ничего чёрно-белого, всегда полутона есть.. . Так и тут, у каждого подхода к организации собственного отдыха есть и плюсы, и минусы. В идеале все их надо учитывать каждый раз, когда хочешь куда-то поехать.
Gulnur Zhamalbekova
если гостиницу не через турбюро закажете - переплата минимум в 2,5 раза. вам скидок никто не даст. своим хродом можно ехать тогда дешевле. апартаменты есть приватно - но там цены как правило выше чем можно получить через бюро.
Николай Жук Почему мне скидок не дадут?... я только со скидками беру...))))))
Я езжу так, как дешевле. Если самой доехать дешевле еду сама, если дешевле по путевке, еду по путевке. И ни одна путевка не сделала мой отдых менее интересным.
И если дешевле самостоятельно еду самостоятельно. И еще ни одна самостоятельная поездка не добавила каких-то особых проблем.
Николай Малюк согласна на 100%
потому что не хотят сами все разруливать-гостиницу перелет питание и тд и тп. времени и умения на это нет и ссыкотно. это я уж если еду то на месяц-три-шесть. я все решаю самостоятельно-время на это есть. и если потеряю изза накладок пару дней или часов-не страшно
Дидар Шыныбаев
нет перелет стоит дорого
Дина Кусанова
Николай Жук Дешевле поезда, если уметь искать...))))))))))))))
Многие боятся, другие ленятся. Народ у нас пока ещё не может расслабиться, надо чтобы за ручку всюду водили.
Елена Венюкова
Самостоятельные путешествия интересней. если заранее подготовиться. . почитать информацию. Дешевле? вряд ли. если только искать дешевые гостиницы. хостелы. И потом. путешествие это не отдых.. . а в какой-то мере работа - мозга, физическая. если за рулем. Люди не любят напрягаться и покупают все включено - перелет, жилье. еда. Не надо путать путешествия с отдыхом. Многие предпочитают отдыхать. а по мне так сел в машину и самые интересные уголки твои)) ) куда не водят толпы туристов.
Уголок, ты какого пола ?
Иван Кузнецов
Николай Жук Среднего... хихи...))))))
Интересней, да, дешевле, думаю не намного .
те, кто путешествует - едут, как правило самостоятельно. А отпускная поездка в 10 дней - у большинства просто поездка к морю с проживанием в одном отеле и с экскурсиями по ближайшим достопримечательностями - так ее проще и дешевле через турбюро брать, чем самому обо всем заботиться...
Катерина Ж
Тяжёлое наследие социализма. Видели за рубежом китайские организованные группы? Это мы в недалёком прошлом. А ещё видел как лет 15 назад китайцы на пляж приезжали в черных костюмах и галстуках. "Облико морале". Теперь у них уже дресс код свободный. Надеюсь, придёт время и наш народ станет раскованней, откажется от традиций путешествовать, в основном, в стаде, держать гида за ручку и т. д. Но сейчас каждый должен отдыхать так, как ему нравится. Мы пашем год не для того, что бы потом кого-то спрашивать как и где нам отдохнуть. Нравится пакетом, значит пакетом. Самостоятельно, значит самостоятельно.
может и интересней, но далеко не всегда дешевле. . .в общем то есть две причины. . удешевить и не заморачиваться.. . да и многие просто боятся
потому что проще и меньше головной боли, ибо отдых должен быть без проблемный )))
Зоряна Боднар
Леся Федорчук Расскажите это людям кинутым тур компаниями ))))
Да дешевле и на много интересней.. . А по турпутевке едут которые не знают местность и ещё по многим разным вопросам которые не перечислишь ...
В Европу однозначно дешевле самостоятельно. Особенно в дорогие страны: )
Юлия Юлия
туром дешевле
Suray Art?kova
Елена Венюкова смотря куда...