я, но лучше еще индивидуального гида по своему маршруту, если первый раз, заказать. в Санкт-Петербурге знаю очень интересного одного гида, вот тел. , если соберетесь туда 89030994015.
за рубеж "шенгенку" надо, и можно тоже путешествовать
Самостоятельный отдых
Кто любит путешествовать самостоятельно?
я
Я всегда сама планирую свои путешествия.
От проезда и гостиницы до культурной программы и шоппинга.
Я! Обожаю=)
Я люблю по России, с палатками, сплавами по рекам и т. п.
Многие любят!
Кто то по России - но если с удовольствием, то это по природным красотам. Путешествие по России - это всегда экстрим в том или ином виде, так уж лучше сразу на природу и в палатке, чем в неоправданно догорогой отель с хамоватым персоналом!
Кто то за рубежом. Это уже интереснее. Есть куча стран безвизовых (или условно безвизовых) , вот посмотрите здесь список безвизовых для россиян стран . Да и визу сейчас сделать стало достаточно просто - есть много визовых центров, делают быстро.
Вообще самостоятельное путешествие - это огромное удовольствие! И удовольствие начинаете получать уже при планировании - куда, на чем, что посмотреть, куда обязательно заехать.. .
Присоединяйтесь!
Позвонила по номеру 89030994015, который Геннадий Енн дает, потому что как раз сейчас в Петербурге, очень ценно. Спасибо, что порекомендовали. Погуляли незабываемо! Сама буду знакомым теперь советовать этого гида!