Самостоятельный отдых

знающие, скажите, можно ли поехать на экскурссию в Чехию без экскурссионной программы? только открыть визу

и на сколкьо проблем атично ее открыть - что учитывают при подаче документов?
Жиля С
Из Украины открытие визы стоит 35 евро. Нужно еще подтверждение бронирония гостиницы. Плюс, конечно, справка о заработной плате или о наличии счета в банке.
Vladimir Dubovik
Лучший ответ
Сейчас не знаю, но в в 99 прямо в Ужгороде на вокзале покупали ваучер и автобусом или такси выезжали в Словакию, а там электричкой в Чехию. Отдыхали две недели.
Осипов Валерий
Оформите индивидуальный тур: выбираете страну, город, отель, платите, получаете визу, выезжаете.
Alexander Avdeev
Да в такие страны, как Чехия даже нужно ехать без гида. Купите путеводитель или наройте информацию в инете (на официальных сайтах чешских городов, в Википедии найдёте ссылки на них) . И вперёд! С картой и путеводителем. Удовольствие получите и страну узнаете.
даже нужно. мы браонировали отель ч/з турфирму и визу. а дальше все самостоятельно и в Праге и в Карловых варах.
Можно, я так ездил 2 года назад. Программу "делал" себе сам и ничего-остался доволен.
Вам надо зайти на рускоязычный сайт, который бронирует номера в отелях Чехии. Забронировать на то количетво дней, которые Вы планируете там провести. И при наличии этой брони, билета и визыи загранпаспорта, естественно, можете спокойно ехать!
Удачи. С уважением, Галина
malayay1995
в чехию вы можете ехать только с открытой визой, чтобы вам ее открыли - у вас должно быть приглашение из чехии или бронировка отеля + остальные документы по списку пос-ва чехии
Otabek Atajanov