Самостоятельный отдых

Кто был во Франции, отзовитесь)) ? Расскажите немножко )))

1.Лучше до поездки немного поучить язык, хотя бы основные фразы. Уж очень французам нравится, что хоть что-то можем сказать.
2.Рекомендую бронировать отели поближе к цетру ( у Оперы) - дороже, но съэкономите на том, что все экскурсии начинаются от Оперы и не надо пользоваться метро. Н-р, Империал 3* супер. Остерегайтесь 2* и 3* в районе Клиши - небезопасно по вечерам, сервис плохой и шумно по ночам. Карту Парижа изучите в Москве заранее.
3. Экскурсии в Лувр ( от Оперы- 20-25 минут пешком) и в Нотр- Дам ( пешком минут 40-45 или на метро) не оплачивайте ни в Москве, ни в Париже. По карте найдете сами, билет около 10 евро и осматривай сколько хочешь, а с гидом все галопом.. .
4. Рекомендую взять экскурсию в замки Луары, в Нормандию ( правда сейчас уже холодно - лучше ехать в конце мая) и в Фонтенбло.
5. Версаль- обязательно, но тьма народа, есть аудиогид на русском языке. В принципе, тоже самим можно добраться.
6. Эйфелева башня- самостоятельно, только очередь 1,5 часа.
7. Мулен Руж- билеты можно купить за 20 минут до начала представления в 19.00. Ужин хороший хоть и дорогой ( ок. 100 евро) . Форма одежды- нарядная, чтобы не чувствовать себя хуже европейцев.
Все рекомендации с т. з. экономии. Если есть достаточно финансов, то гуляйте на все!! !
8. Для шопингистов- магазины по выходным НЕ РАБОТАЮТ, в будни закрываются в 19.00, Лафайетт- до 20-21.
9. Шопинг - в основном итальянские вещи и недешево. Надо ехать куда-то в нескольких км от Парижа. В турагентстве подскажут.
10. Детям- Диснейленд.
За 7 дней -это МАКСИМУМ, но запомните на всю жизнь!! !
Будут еще вопросы-пишите. С удовольствием вспомню еще что-нибудь интересное.
Sergo
Лучший ответ
Я была, что интересует? Все как на духу расскажу, что вспомню. А вообще Париж конечно сказка....
не была но страна суперская