Самостоятельный отдых

Что взять с собой в автобусную поездку во Францию ( В мелочах ) Собираюсь во Францию

Самое главное - возьмите денег на билет до дома в одну сторону. Чтоб иметь возможность в любой момент послать нахрен это замечательное мероприятие.
Никогда не ездил автобусом, но со стороны многократно с глубоким сочувствием наблюдал это явление. Учтите, что 98% времени автобусы едут по автострадам. Увидеть что-то оттуда кое-как можно в Испании и Италии, но в основном - ничего. Просто автострада так устроена, чтоб ничего не мешало ехать. Местами даже огорожена. Увидите все многообразие дорожного покрытия и разметки, но чудесной природы, очаровательных маленьких городков, остановиться где нравится и т. д. - это абсолютно мимо. После двух часов по автостраде захочется выть. Чтоб видеть страну нужно ехать обязательно по местным дорогам, но автобусный шофер этого никогда делать не будет потому что он едет так как ему удобней и быстрей, а не так чтоб вам что-то показать.
То есть половина смысла наземной поездки заключающегося в возможности смотреть страну изнутри практически так же как глазами местных людей, живущих там каждый день теряется. А вторую половину перекроет нечеловеческая усталость от навязанного ритма с которым ничего сделать невозможно и от монотонности происходящего. Итого смысл автобусной поездки равен нулю, а затраты по времени ведут это значение стойкий в минус.
Айбек Тулебаев
Лучший ответ
тапки для автобуса, текстильные очки для сна, надувную подушку, салфетки, влажную туалетную бумагу, бутылку воды, крем для рук, что-нибудь погрызть, что-нибудь почитать, разговорник-загрузить в смартфон или в печатном виде
I S
Кружку и подушку...))))))))) Удачной поездки!...))))))))))
Василий Зуев
У вас в автобусе будет-кипяток и туалет. Каждые 3-4 часа-остановки санитарные-можно поесть и нужду справить. Мы так ехали, несколько. лет назад, много разных стран посетили по дороге. Даже не знаю, что посоветовать-немного утомительная, но и комфортная у нас была поездка
Лекарства.
Влажные салфетки, таблетки, пластырь, удобную обувь, можно беруши, мятные леденцы или таблетки от укачивания.
Maki - Chan