Самостоятельный отдых

Чего вкусненького можно взять с собой в долгую поездку на машине 500 - 800 км?

Расстояние большое. Надо по дороге обедать. А вкусненькое у всех разное. Берите что хотите
Ольга Радивил
Лучший ответ
Мы ездили 600 км, это заняло 9 часов. Потому что первые 2 часа по Москве и на МКАД по пробкам ползли, а потом в глубинке - ограничения скорости везде до 20 км/ч, дорога в 1 полосу, и все тащатся за грузовиком каким-нибудь, ремонт дороги или покрытие такое, что лучше ползти, чем катиться. В том числе - понтонный мост. И засады гайцев в кустах.
Брали с собой полноценную еду - положили на пластиковые подложки нормальное второе блюдо - котлеты с рисом, теплые, замотали в газеты и в одежду, что брали с собой. Овощи нарезку, яйца вареные, картошку отварную, сосиски, колбаску, кетчуп, зелень, хлеб, соль. Чай в металлическом термосе. Сладкое к чаю. Воду - минералку. Останавливались, съезжали на примыкающую дорогу, на обочину, и нормально завтракали и обедали. Кухонные полотенчики, чем руки вытирать, и скатерку, на чем это всё раскладывать. В сомнительных кафе по дороге не хотелось есть. А пончиками - не наешься.
Посоветую еще вот что взять с собой.
1. Полностью всё необходимое для авто, и лучше 2 запаски, а не 1.
2. Дополнительно канистру бензина с проверенной заправки, баллон стеклоомывателя и антифриз. У нас на 1200 км туда и обратно ушло 80 литров бензина, на микролитражке. А вот про антифриз я как-то не подумала, пришлось покупать на автозаправке. Не надейтесь, что что-то купите по дороге - нужного может не найтись.
3. Диски с музыкой или с аудиокнигами. Мы брали классическую музыку - Вивальди, Чайковского, Брамса, Моцарта, Бетховена. Потому что не везде радио ловит.
4. Мы брали большой 3-литровый термос с кипятком. Стеклянный. Ставили так, чтобы не разбился, внутри мягких вещей. Если кончится в дороге чай - можно кипятком заварить чайный пакетик. Или кофе. Или просто теплая вода понадобится, руки вымыть.
5. Канистру воды, 5-литровую. Во время остановки руки вымыть, умыться, шею сполоснуть.
6. Кусок мыла. Столовые салфетки. Одноразовую посуду. Туалетную бумагу. Антиаллергические таблетки - если муха укусит. Перочинный нож. Складное ведро и пакеты-сумки - вдоль дороги много интересного продают, мы, например, купили керамические изделия для дачного участка. Наличные деньги в мелких купюрах.
7. Средства связи и зарядки для них от прикуривателя.
***** ******
Орехи, изюм и деньги.
Olga Silinsh
Бутылочку коньячку и коробочку шоколадных конфет. На 500 км как раз хватит одной бутылки и одной коробки)
курочку запеченну. рыбя вялену, колбасу копченную. хлеб консервы. 5-10 л воды питевой
Влада Юртаева
все что любите
Коклет с кепчуком.
Егор Соболев
Надёжного друга и помощника. Остальное всё можно приобрести в дороге.
подружек.. а они возьмут еды и друзей