Viktoria Lukyanova и Алёна абсолютно правы, для получения визы сначала нужно забронировать гостиницу, сделать это по интернету очень просто, и никаких доп. расходов Вы не понесете, и даже если вдруг, не дай Бог не дадут визы, то сможете легко отказаться от брони.
Затем покупайте билеты, если полетите, то лучше с чартером не связываться, если опять же, не дай Бог, не дадут визу, то за чартер деньги не вернут, а вот если рейс обычный, то потери не большие.
Заполните анкету, возьмите справки с работы, сфотогафируйтесь, по 2 паспорта в руки и в посольство за визой. УДАЧИ!
Самостоятельный отдых
Хотим с мужем поехать в Париж без турфирм. Подскажите с чего начать?
Забронируйте гостиницу по инету, потому что в посольстве потребуют подтверждение вашего места проживания, купите билеты, потом идите за визой. А лучше заранее съездить к посольству, чтобы ознакомиться с условиями получения визы.
Счего начать, Вам уже подсказали, а у меня информация как продолжить путешествие. Начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. Билет на башню можно купить в кассе, покупайте сначала на второй уровень башни, а, поднявшись на второй уровень, там определитесь надо ли подниматься на третий уровень – на шпиль. Если да, то тут же возьмете билет на третий уровень. Дело в том, что не в любую погоду можно созерцать Париж со шпиля башни, даже в хорошую погоду все в дымке. На второй уровень можно подняться по лестнице, самостоятельно. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Это если времени мало, потому что на Лувр надо потратить месяцы. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Билеты возьмите на кораблик где есть русский аудиогид Пристань рядом с Эйфелевой башней. Посадка без проблем. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. . Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Очереди в кассы дворца – огромные, в парк – отдельно. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешек, которые постоянно набиваются в открытую обувь.
Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>. Дома через Инет освойте порядок проезда в метро, там все просто, но надо знать особенности, что дверь иногда надо открывать самому, билет, сохраняйте до конца поездки, иначе не выпустят из метро. А смотрителей там на каждой станции нет. Прямо в метро можно пересесть на двухэтажную электричку в Версаль.
1. найти недорогие билеты в Париж
2. определиться с датами, купить страховку
3. забронировать отель или хостел
4. на эти даты сделать шенгенскую визу
5. купить евро и путеводитель
3. забронировать отель или хостел
4. на эти даты сделать шенгенскую визу
5. купить евро и путеводитель
С визы паспорта за гран справки о првивках и болезьнях
Для начала нужно собрать свои вещи, выйти из дома и поехать в аэропорт... а и ещё не забыть мужа
забронируйте отель, забронируйте билет, потом идет в посольство получать шенгенскую визу. кстати справка о болезнях и прививках там не нужна, ) это не Африка.) ) С условиями получения визы можно ознакомиться на сайте французского консульства.