Самостоятельный отдых

Первый раз хотим с мужем поехать во Львов

хотим поехать на два дня в начале сентября. Подскажите как лучше добраться с Киева, где лучше остановиться на ночь и где побывать?
На текущий момент расписание поездов Киев Львов состоит из рейсов в количестве 25: прямые поезда - 3, проходящие - 22. Это рейсы 115О, 111О, 092П, 073А, 743К, 141Ш - самый быстрый из них 743К Дарница Львов
_______________________
Львов по праву называют «восточным Парижем». Здесь, как и во французской столице, сплелись культуры Запада и Востока, что нашло отражение во многих достопримечательностях, памятниках архитектуры, музеях. Ещё Львов называют «западной столицей» Украины: здесь определённо стоит прогуляться по старой части города, хотя сил и времени на осмотр хотя бы основных и самых популярных достопримечательностей потребуется немало.
Прежде всего во Львове путешественников привлекают по-европейски узкие улочки и красивейшая архитектура, вобравшая в себя традиции разных нардов и стилей. Есть здесь что-то средневековое, хотя современных строений ничуть немало, да и разные века оставили немалый след в строениях города: готика и барокко, ренессанс и романский стиль, рококо и ампир, современная эклектика и конструктивизм смешались на его улицах.
____________________________
Отели Львова в центре: есть из чего выбрать. ..Например, Just Lviv It, Del Pozitiff, Золотой Лев, Ратуша, Art Hostel и многие другие гостиницы готовы предоставить гостям достойные места для проживания по ценам, варьирующимся от 80 до 1000 грн
Надежда Зиновьева
Лучший ответ
Надежда Зиновьева Цены билетов на автобусы: Автобусы Львов – Киев, цена билета 220 грн.
Надежда Зиновьева Приятного Вам отдыха и отличных впечатлений !
Для Львова, 2 дня это очень мало, ничего не увидите! Если 2 дня, то ИМХО: Высокий Замок, Шевченковський Гай, Арсенал, если работает, и Лычаковское Кладбище.
Мадина Абишева
Поднимитесь на Ратушу. С мужем обязательно зайдите в Правду, в Криївку тоже советую. Для Копальні кави время найдите, загляните в Итальянский дворик.
Обувь берите удобную, никаких каблуков и новых туфлей, по городу хочется гулять вечно!
Можно довериться экскурсоводам, выбор огромный)) http://www.lviv.ua/uk/tourism/excursions/
Неплохое жилье можно подобрать здесь http://doba.ua/cities/Lvov
Роман Комаров
Зайдите на сайт Дорога. юа, там есть и гостинницы и достопримечательности Львова, позвоните, уточните цену, забронируйте. На площади Рынок организовывают разные экскурсии по городу, можно и самому изучать город, правда, два дня мало. Что посетить? Очень много разных храмов - собор Святого Юра, Доминиканский, костел Ольги и Елизаветы.... Лычаковское кладбище, оперный театр, музеи, интересные кафешки. Скучать не придется.
Лучше Хюндаем за 5 часов 2 классом или поездом за 9 часов, но дешевле, квартиру снять надо на сайте, наберите в гугл "снять к-ру во Львове по суточно" или хостел но надо дней на 4,потом час езд Трускавец
Ехать лучше на поезде - экспрессе (который Хюндай). Ходит каждый день. Выезжает после 17:00. Приезжает после 22:00. Точное расписание смотрите на сайте Украинских железных дорог. Время в пути - чуть больше 5 часов. Селиться лучше поближе к центру. Отелей очень много, можно и квартиру снять на пару дней. Лично я отели выбираю на букинге.
Харканите на Бендеру
Игорь Буторин Бендеры- горд в Приднестровье, а в Киеве бандеровцы- западенцы. в остальном поддерживаю