Самостоятельный отдых

Собираемся на эти выходные поехать в Париж Где и как в Париже можно заказать такси чтобы водитель понимал по-русски?

Анна, все таксисты во Франции говорят только на своем :)
В Париже есть русское турбюро, где можно заказать трансфер
вот у них водители все русскоговорящие :)
Тел в Париже + 33 (0) 1 58 56 20 20
вы у них этим летом заказывали экскурсии и трансферы
от отеля до аэропорта стоит 80 евро
Юрий Никольский
Лучший ответ
Если Вам нужно такси, чтобы доехать до определенного места, то просто на карте ему покажите, куда Вы хотите. А если на целый день, то Вам это выйдет в копеечку. По Парижу надо ходить пешком. Берите удобную обувь.
Такси в городе Вы можете заказать по телефону: Alpha 01.45.41.85.85. или Les Taxis Bleus 01.49.36.10.10.Узнать о русскоговорящем водителе Вы можете в службе такси при префектуре Парижа. Телефон-01.55.76.20.00.
Анастасия М
Надеюсь мой отзыв будет полезен для тех, кто хочет спокойно отдохнуть во Франции. У данной фирмы я бронировала через сайт трансфер из аэропорта Шарль де Голь в город и потом через 2 дня из города в Версаль. Для себя поняла, что лучше заранее спланировать свой отдых, в том числе и транспортный вопрос, чтоб потом спокойненько наслаждаться отдыхом. Когда разговаривала с представителем Гарсии Тур http://www.garsia-france.com/ по телефону, я им сообщила номер рейса, когда прилетаю, свои данные.

По прилету меня встретил мужчина (как оказалось он же водитель) с табличкой, где было указано моё имя и фамилия, проводил до автомобиля и отвез куда мне надо. Заплатила я ровно столько, сколько было и написано за мой маршрут на сайте. Я себя чувствовала абсолютно безопасно во время поездки, что для меня как для женщины важно. Через два дня я с водителем этой же фирмы ездила в Версаль и обратно. Всё прошло благополучно, техника вождения и стоимость меня устроили. Кто сомневается, заказывайте себе такси прямо через сайт, всё прозрачно, компания серьезная. Рекомендую и спасибо вам.