Самостоятельный отдых
Кто путешествовал Бангкок-Сингапур-Гонг Конг?
Авиаперевозчик, отели, что посмотреть, подводные камни? Планируется поездка на конец февраля.
Была только в Бангкоке и в Сингапуре. До Гонконга пока еще не добралась :) Что то конкретное советовать сложно, все зависит от Вашего бюджета и предпочтений. Кто то привык летать с комфортом и жить исключительно в 4-5* отелях, а кого то вполне устраивают перелеты лоу костами и 2-3* отели или гестхаузы. Почитайте информацию о Сингапуре здесь http://www.visitsingapore.com/publish/stbportal/ru/home.html и сами сможете принять решение исходя из того что подойдет именно Вам. О Бангкоке много полезной информации здесь http://www.bangkokinsights.com/ От себя добавлю лишь то что там действительно стоит побывать. Удачи Вам и приятных путешествий!
Бангкок
Территория Ват По (Храм лежащего Будды)
Вид Бангкока с обзорной площадки отеля Bayok Sky
Сингапур
Boat Qoay
Сингапурский зоопарк

Бангкок

Территория Ват По (Храм лежащего Будды)

Сингапур

Boat Qoay

Сингапурский зоопарк
Вам на форум Сергея Винского. Там все есть: как, куда, за сколько и прочие "что, где когда? ". Только не задавайте там вопросов, а сначала почитайте соответствующие разделы форума, где все разжевано сто раз.
Из перечисленных вами мест была пару раз в Гонконге. Удивительное сочетание современности и природного буйства. Небоскрёбы со стеклянными лифтами, теннисными кортами и бассейнами на крышах. Чрезвычайно развитая транспортная система, где не заблудится даже слепо-глухо-немой. Потрясные парки, втиснутые среди высоток. Колоритные рынки, тянущиеся на несколько улиц. Какие там вкусные кокосы и дурианы!! !
А потом садишься на паром и через полчаса ты на одном из островов, где летают огромные бабочки, спеют связки бананов и километры троп обещают улётные виды.. .
Я в восторге от Ocean Park с дельфинарием, аквариумами, аттракционами, канатной дорогой и т. д. Это мероприятие на весь день!
На остров Лантау стоит сплавать или съездить. Там недавно открылся Диснейленд, канатная дорога и есть статуя гигантского Будды и монастырь. Втрескалась я в Гонконг: ) Могу много о нём рассказывать.