Самостоятельный отдых

Стокгольм, Швеция!

Едем в Швецию,в столицу на один день. Что посоветовали бы посетить, где погулять. Именно программа расчитана на 6 часов. Каие идеи?
Стокгольм расположен на 14 островах. И естественно вы не успеете посмотреть все достопримечательности за один день, да это и не нужно. Поэтому вам надо определиться с тем, чтобы те места, куда вы хотите попасть находились рядышком, чтобы не тратить время на переезды. Ну и определиться, что вы хотите, просто погулять или окунуться в музейную атмосферу. Невозможно представить себе Стокгольм без старого города, с узкими мощеными улочками, в нем же расположен Королевский дворец и Кафедральный собор. Оттуда пешочком или проехав пару остановок на автобусе можно добраться до музейного острова Юргорден, где расположены интересные музеи. Скансен- это этнографический комплекс под открытым небом, Юнибакен-музей сказок Астрид Линдгрен, поверьте будет интересен даже взрослому, Аквария-здесь вы увидите обитателей морских глубин, естьеще Васа-музей затонувшего корабля, но для женщин он мало интересен и утомителен. Ну вот пожалуй и все, что вы успеете за один день. Едой лучше запастись, чтобы не тратить драгоценное время и деньги. Если вы прибываете на пароме, то на нем же и найдете бесплатные карты и буклеты. План вашего пребывания в Столице Швеции продумайте заранее. Информацию можете посмотреть здесь и здесь.
Приятного вам путешествия!!!
Валерия Цыбулская
Лучший ответ
Drottningsdatan - центральная улица Стокгольма, там много магазинов (разных) . NC - Nordiska Companiet - большой красивый дорогой универмаг в центре Стк. , Åhlens - универмаг там же в центре. Gamla Stan - старый город - сердце средневекового Стокгольма, не тронутое войной. Начинается старый город сразу за королевским дворцом. Центр Стокгольма как известно расположен на островах, но все очень близко и компактно. Напротив королевского дворца - Опера и кафе "Opera", там можно вкусить атмосферу. 6 часов не много, но в центре погулять Вам удасться и получить мин. впечатление о шведской столице. Все музеи (но времени вряд ли хватит) и достопримечательности, как Ратуша - в центре. Одевайтесь тепло. Балтийский климат, часто ветер промозглый. Удачной поездки!
Nurtas_Gulmira Kasimhan
центр города, там концентрация музеев, магазины дорогие (на 30% чем в Финляндии) еда на уровне везде

сложнее что многие вообще не бум бум по английски