Самостоятельный отдых
Кто был в Стокгольме.? Проконсультируйте плз.!
Привет. Через неделю будем в Стокгольме. Кто был, подскажите, что посмотреть, куда сходить.? Будем без колес, отсюда вопрос, где можно взять скутер на прокат.? На сколько сложно это сделать.? Заранее спасибо.!
Если вы едете на один день - то не имеет смысла брать какое-нибудь транспортное средство. Если смотреть старый город - то там даже на велике делать нечего. Там все рядом - королевский дворец, городская ратуша. Просто погулять по узким улочкам, посидеть в ресторанчике на улице.. . А если на несколько дней - то можно посетить разные музеи, в Стокгольме их очень много - музей под открытым небом скансен, северный музей, музей Астрид Линдгрен - всего не перечислишь. Можно приобрести карту Стокгольма и по ней сориентироваться. А вообще - Стокгольм - город на островах, соединящихся мостами, и очень красивый!! ! Так что - лучше пешком!! !
Да, в Стокгольме есть метро. Правда не сравнить с московским или питерским...
Мы были экскурсионным туром, так что нас везде возили. город безусловно красивый, а куда сходить - посмотрите по Инету, нас водили в Ратушу, на церемонию смены караула в Королевский дворец, возили в Парк скульптур Карла Миллера, музей затонувшего корабля Васа и этнографический парк Скансен.
Скутер там будет лишним. Стокгольм кард и общественный транспорт рулят.
Для посещения обязательны Королевский дворец со сменой караула, Музей Ваза, музей Скансен, Гамла стан, экскурсия на кораблике, можно залезть на телевизионную башню, остальное по желанию и наличию времени.
Нормальный европейский город. по старому центру походи стандарные места посмотри - инфы куча в инете. мой тебе совет - съезди в парк развлечений "грана лун" это типа диснейленда. атракционы там есть такие что... ну как сказать - любой суровый мужик пожалеет что без помперсов пришел :-) массу впечатлений получиш. общественным транспортом доберешся. идти туда лучше пораньше и кататься целый день
все интересные места в центре, и улочки там такие, что на скутере не покатаешься. там пешком хорошо)