Самостоятельный отдых

Сколько нужно денег и какие документы,чтобы съездить в Ашхабат?

Из Нижнего Новгорода. И какие документы? Учитывается все-сделать загран паспорт+ребенок(3 г.)+проживание+питание+обратная дорога. Если можно,опишите по-подробней,что надо и сколько?
Жардембек Аят
Гражданам России и всех стран СНГ необходима виза для посещения Туркменистана.

Вам понадобится загранпаспорт и туристическая виза: http://archive.travel.ru/turkmenistan/formalities/visas/

Сумма сбора за оформление визы составляет: для однократной визы на срок до 10 дней - $35, до 20 дней - $45, до - 1 месяца - $55, многократная - от $75 до $155 в зависимости от срока пребывания. За срочное оформление виз предусмотрено взимание дополнительного сбора (от $30 до $120 в зависимости от срока оформления) . Детям до 7 лет визы оформляются без оплаты.

Как добраться: http://archive.travel.ru/turkmenistan/formalities/travel/

Питание и проживание там не дорого. Проживание в шикарной гостинице от 50 дол. в сутки.

На 10 дней вам двоим понадобится ориентировочно не более 1000 долларов США с проживанием, питанием, без учета дороги. Дорога на взрослого самолетом около 27 тыс. рублей в одну сторону, на ребенка - бесплатно. Прямых рейсов нет.

Нижний Новгород (Россия) - Ашхабад (Туркменистан) , вылет 5 апреля 2010, понедельник
1 взрослый авиабилет экономического класса

Вылет: NIZHNIY NOVGOROD (NIZHNIY NOVGOROD) 21:40 пн 5 апреля 2010
Прилет: MOSCOW (DOMODEDOVO) 22:50 пн 5 апреля 2010
авиакомпания: Siberia Airlines, рейс: S7 2, самолет: Airbus Industrie A319
Siberia Airlines Вылет: MOSCOW (DOMODEDOVO) 11:50 вт 6 апреля 2010
Прилет: BAKU (HEYDAR ALIYEV INTL) 15:35 вт 6 апреля 2010
авиакомпания: Siberia Airlines, рейс: S7 3355, самолет: Airbus Industrie A319
Lufthansa Вылет: BAKU (HEYDAR ALIYEV INTL) 20:55 вт 6 апреля 2010
Прилет: ASHGABAD (ASHGABAD) 22:20 вт 6 апреля 2010
авиакомпания: Lufthansa, рейс: LH 612, самолет: Airbus Industrie A340-300

Общее время в пути: 23 час. 40 мин.

Стоимость - 26 365 руб.

Источник: http://avia.travel.ru/
Shyngys Abilay
Лучший ответ
Нужен загранпаспорт и виза. Визу можно получить в аэропорту по прилёту за 155 долларов на человека (там ещё вроде какой-то сбор плюсуют, в итоге выходит 167). А самое главное:
Ввиду частых изменений в визовой политике, для получения самой современной информации необходимо обратиться в посольство Туркменистана накануне поездки.
Лиана Фатыкова