есть у меня две квартиры и думаю одну сдать, предлагают за нее 40 тыщ в месяц, вторую сдавать не хочу, что бы было где жить по прилету . Так вот хватит ли мне 40 тыщ в месяц на жилье, питание и пиво . Хочу там проживать с Октября по Май, короче говоря пока тут холодно . Ну даже пускай 50 в месяц на крайняк, я просто всегда летал туда в отели и потому не знаю как там с жильем
P/s Море не нужно рядом
Самостоятельный отдых
сколько нужно денег в день для проживания в Тайланде ?
У меня две пары знакомых живут в Таиланде, рассказывали, в месяц уходит около 60 тысяч, но они там работают через инет+поставляют косметику из Таиланда и фрукты, за это им процент идет, а со арендаторами квартир у них вечные проблемы, то не платят, то соседей зальют, то сломают что-то, одни телек вынесли и стиралку, ну и пропали с концами, вообщем никто вам гарантии не даст, что вам попадутся добропорядочные жильцы, готовые платить по договоренности день в день, геморрой это, так что, на одну сдачу квартиры вы там не проживете, нужен дополнительный заработок. К тому же, говорят, там расслабляешься, курортная жизнь затягивает и тратишь больше в итоге, если ограничиваться только питанием и пивом, то это быстро надоест, все же тусят кругом и вам захочется, опять же по стране придется ездить, не просто же от дома до продуктового бегать))
Алексей Гутов
Спасибо за ответ . На счет квартиры, я решил через агенство, да я теряю в этом не мало денег но там гарантированно будут платить так как заключаешь договор на год, а ломать там нечего она пустая, цена такая так как она находится на ВВЦ . короче говоря из вашего ответа, я понял 50 тыщ это мало ((
у меня ушло около 900 доларов на 28 дней в тае дикарем но я еще одежду для снорка и маску купила там При этом я не траилась на жилье когда была в паттайе а останавливалсь у знакомого и 10 дней в морском заповеднике прожила в своей палатке сэкономив на аренде
Julia Julia
Диана, а что за заповедник? Дайте, пожалуйста ссылку. И расскажите поподробнее, если не трудно про то, как туда попасть. Мы бы съездили с палатками.
40 000 RUB = 23 695.32 THB на текущий момент.
С октября по май - 8 месяцев.
Вам нужна виза. Две однократки - это 6 месяцев. Одна мульти - 6 месяцев (но ее попробуй получи).
Плюс страховка на весь срок, плюс аренда жилья, питание, транспортные расходы, незапланированные расходы, продление в иммигрейшен, плюс всегда должна быть отложена сумма на обратный билет домой и т. д. На все это 23 тыс бат не хватит. ИМХО.
PS сдавайте две квартиры)
С октября по май - 8 месяцев.
PS сдавайте две квартиры)
Олечка Ермакова
Ирина, это торолль...)))... Он и понятия не имеет, где Таиланд находится....