Самостоятельный отдых

Абандоны восточной Украины

Интересуют абандоны (брошенные и/или разрушенные объекты, желательно без охраны) вблизи следующих городов восточной Украины и прилежащих областей России (или в самих городах): Харьков, Полтава, Донецк, Белгород, Ростов-на-Дону. Планирую поездку туда, ищу хорошие достопримечательности с точки зрения полазить и пофотографировать. Подойдут брошенные заводы, катакомбы, разрушенные церкви, недостроенное метро, руины особняков, неиспользуемые мосты и т.д. Пожалуйста, пишите только если знаете точное месторасположение (легенда как добраться, точка на карте или географические координаты). Если даете ссылку на абандонские сайты, то пожалуйста только если она ведет на страницу, где написаны координаты. Ссылок просто на сайты с фотками абандонов и ссылок типа "поищи на сайте таком-то" не надо.
Константиновка (50 км от Донецка на север) . Там город расположен вокруг руин бывших заводов.
Саня Плякин
Лучший ответ
Анастасия Волк если можно, напишите поконкретнее. я вышел из электрички на станции Константиновка. куда дальше?
а лучше координаты, если есть возможность.
Луганский химический завод Ртуть- 104. Секретный обьект. в 2002 году -произошла авария -в воздух выбросилось облако ртути диаметром 3 км. далее информация в приват...
Олеся Зотова
Анастасия Волк Далековато от перечисленных городов, но может быть, доберусь. в приват так в приват. где точно оно находдится?
ой как таинственно и не правдиво....
Nazgul Anarbekova
Заглени на Черноболь можит там что-то будит.
Анастасия Волк если вы читали вопрос и имеете минимальные представления о географии, то наверное догадались, что Чернобыль находится в нескольких сотнях километров от ближайшего из перечисленных городов. это северная Украина, а я спрашивал про восточную.
Нет в Луганске такого завода
Сергей Ершов
... -может КБ Антонова, а то Руслан продали и больше там никто не живет...
Николай Метлев
Анастасия Волк где конкретно находится?
загляни на мой сайт, где-то там было о заброшенных объектах бывшего СССР
Анастасия Волк а последнее предложение в моем вопросе читал?
а другие регионы СССР не интересны
Иван Антонов
Анастасия Волк интересны, особенно центр и северо-запад. но сейчас я спрашиваю про этот:)
В России не меньше таких мест - срач и безответственность !!
Ольга Рыжова
Анастасия Волк само собой, но я еду на Украину, поэтому и спрашиваю про нее. Кстати, срач вовсе не обязательно - чем сложнее турью добраться, тем срача меньше:)
Скажи, когда собираешься, можно к твоему приеду что-нибудь подразрушить, под заказ.. . Езжай на Украину срочно, пофоткай не разрушенное, возможно это будут последние кадры...
Irina Maslennikova
на кого работаешь...
приезжай в калининград - у нас ещё янтарную комнату не нашли...
все секретно
Я не украинец
Что уже везде побывали??
Анна Райт
Езжай на чернобольскую АЭС
есть по дороге между евпаторией и новоозерным зпброшенные строения коровников, птицеферм, но тебе это вряд ли интересно
Анастасия Волк в принципе интересно все, только вот евпатория-новоозерный - это юг, а не восток украины:)
Между Челябинском и Екатеринбургом (Киштым) полно табличек "Грибы не собирать". Там проходили учения с применением атомных бомб, поезжай, будешь светиться.
Анастасия Волк мне этого добра и в хибинах хватает. а воспрос был про пять конкретных городов.
Юлия Гибатулина ну насчет учений с бомбами-это загнул...)) а что в Снежинске(Челябинск-7)грязно работали-то,да...
Езжай на чернобольскую АЭС
знаете мне пофиг мне просто нужны баллы
Анастасия Волк ты что, копи-паст робот что ли?
последнее предложение в моем вопросе читал?