Самостоятельный отдых
Что бы Вы привезли из Германии? А что бы увезли в качестве подарка из России?
помимо сувениров из России взяла бы шоколадные конфеты. у них как-то с ними не очень. ну а из Германии-некоторую одежду и обувь, косметику (больше доверяю качеству) , ну и по мелочам подарки.
Из России на сувениры - водку местную, матрёшки и проч. сувениры.
Из Германии - шматьё, оно там дешевле.
Из России - московские конфеты. Из Германии - мягкие игрушки, фарфор, фирменные кухонные ножи, одежда .
Друзья из Германии постоянно просят привезти московский черный хлеб, особенно "Бородинский". А так - календари, магниты и прочию мелочовку с национальной символикой. А из Германии я обычно привожу обувь и их фирменные бублики - брецели с крупной солью - вкуснотища!!!
В Германии, как и в России все есть, для подарков подходят только национальные сувениры
Когда лечу в Россию, обязательно везу разные летние вещи для дочери, разные рождественские штучки, иногда приправы к салатам, кокосовое молоко в брикетах, обратно-водку "Калашников", сигареты с биофильтром (они здесь дорогие) . Замечу для одного из ответивших: разных сортов хлеба и шоколадных изделий в Германии гораздо больше, чем в России.
В Германию я везла бальзам ( там видела в продаже только Рижский бальзам, а у нас, в России, большой ассортимент) , сигареты ( у нас они намного дешевле) , а из Германии - конфеты, шоколад. Больше ничего не придумала.
увезла бы я себя в качестве подарка
Увезла бы отсюда боль, привезла бы оттуда радость за нашу страну, за берёзки
а сейчас что в России то и в Германии только цены маленько разные
Туда-чёрный хлеб, соль крупного помола, сушки, бублики, кильку солёную, сгущёнку. Тут вот Ирина пишет, что в (D) полно разных хлебов. Полно то полно, но чёрного НЕТ! На подарки-карты памяти для фотоапаратов, сигареты- водку? Ну вот чего полно там- так это водки. Даже есть специальные отделы в гипермаркетах, с украинскими товарами например. Не считая "русских" магазинов.
Оттуда -действительно ножи, можно во фришопе купить бутылку хорошего виски (на обратном пути).
мммда трудно так прям щас ответить что есть в Германии то есть в Росии и наоборот поэтому там уже зависит от своих желаний
Ну из РОсии план миксы спайсы короч траву какуенить ...