Самостоятельный отдых
Польша-Германия
Здравствуйте! Хотим с подругой в Германию, н не успевали в срок получить визу в Германию. Поэтому сделали Польскую визу в агенстве и планируем поступить так: Из Москвы в Варшаву на поезде (ваучеры в отель в Варшаве будут, только жить мы в нем не будем) , далее в Варшаве в тот же день мы едем в аэропорт и летим в Мюнхен, т. о. Открываем мы визу правильно. Скажите пожалуйста, не будет ли у нас проблем Пустят ли нас в Германию из Польши с Польской визой И что сказать пограничникам, если вдруг спросят, "а чего это вы только приехали и уже едете в Германию? " Ответьте, пожалуйста!
А где вы хотите встретить немецких пограничнипков, задающих такой вопрос? Из Польше в Мюнхен вы не будете проходить паспортный контрль - это зона ЕС.
Внутри стран Шенгена никто не проверяет визы. Вы въезжаете в страны шенгена через Польшу, у вас будет штамп в паспорте. Дальше вы путешествуете без штампов.
Вы делаете все правильно. Внутри шенгенской зоны пограничников нет и никто вас спрашивать не будут. Совет- если у вас проплачен отель не поленитесь и зарегистрируйтесь там. И посмотрите, выгодно ли лететь самолетом. ? Ине кажется, поездом или автобусом быстрее даже. Надо смотреть все варианты..
таким поведением вы можете подпотрить себе репутацию путешественника.. . т. к. вы по правилам виз шенгенского соглашения должны провести БОЛЬШЕ дней в той стране, куда получили визу!
если миграционные службы или погранцы вас "приметят" и так сказать "отследят" то больше визу ни в германию ни в польшу вы не получите!
ну а проблем с пересечением границ у вас не будет
Не надо пограничникам говорить про полёт в Германию, у вас же есть ваучеры в отель. И почему вас не должны пустить в Германию,. вообщето по прилёту в Германию вас проверять не должны.
Все делаете правильно, у Вас будет отметка о пересечении Польши, потом- летите куда хотите, нарушений не будет
Пишут про нарушения и кол-во дней, коТорые необходимо провести. Вы едете поездом, тут другие условия. Виза может открываться и в первую страну шенгена.