Самостоятельный отдых

Что бы вы взяли с собой перекусить в 10 часовое автопутешествие?

Холодильника нет )))Термос с кофе уже есть )))Может будут интересные идеи?
Если есть на ходу, то брать надо то, что можно легко удержать в руке и неглядя положить в рот. Я, в таких случаях, брал полукопченую колбасу, но не "батонами" а "кругами". Она тонкая, легко ломается на куски 6-10 см, от них можно откусывать. Еще можно взять сыр, его лучше нарезать на брусочки подходящего размера. Из овощей-фруктов огурцы и яблоки, морковь и бананы. Можно и сваренные в крутую яйца, и вареную картошку, но это менее удобно. Хороша ореховая смесь. Естественно, хлеб, сушки, баранки, печенье. Все не сильно крошащееся или такого размера, что бы сразу положить в рот. Эти продукты достаточно долго не портятся, спокойно выдерживают поездку летом по жаре.
А вот если взять копченую курочку, то для принятия ее внутрь придется остановиться, иначе рискуете, что Ваша одежда спереди окажется вся в неаппетитных пятнах. Бутерброды не столь опасны, но они могут рассыпаться на составные части провоцируя неосознанные резкие движения руками, последствия этого, иногда, бывают весьма неприятными. Пить на ходу горячий кофе - это почти цирковой номер. Намного проще отхлебнуть чего-нибудь прохладного из небольшой, не более 0,5 литра, бутылочки. Это может быть вода, охлажденный кофе или чай, морс, сок или что Вам нравится, но ни в коем случае не современные шипучки (кола, спрайт и т. п.) , т. к. они имеют свойство провоцировать жажду и, тем самым, увеличивать потребление жидкости, Вам придется чаще останавливаться, что бы слить излишки.
И последний совет: приступая к приему пищи, снижайте скорость, т. к. несмотря на всё сказанное Ваше внимание будет, частично, направлено на этот процесс, а не на управление машиной.
Удачи на дорогах!
Татьяна Комисарова
Лучший ответ
очень сытно вкусно и не обременительно взять с собой ореховую смесь и несколько яблок и апельсинов. В кафешках и нарваться можно
А смысл... что-то брать. За 10 чаов вы всё равно пару раз будете вынуждены остановиться- природа своё возьмёт ;).А наиболее комфортабельные туалеты обычно бывают у приличных кафе. Выходите, ножки разминаете, свои "маленькие или большие" дела делаете :) ;) и покушать успеваете. А брасть что-то с собой... ну, не знаю. Мы обычно едем к морю, к примеру, где-то 10-12 часов... и никогда не едим то, что я порой с собой прихватываю (яйца отварные, бутерброды с колбаской сырокопчёной, голени курочки-гриль), вот фрукты ещё куда ни шло и кофе тоже.. а всё ослаьное бесславно протухает... Потому что я вспоминиаю о пакете через дня два-три ;).На трассе можно достаточно хорошо поесть. Можно заранее по инету посмотреть, где какие кафешки, у людей поспрашивать - и нет проблем. Да и крошки в салоне не будут беспокоить
на этот случай у меня всегда с собой КЕФИРЧИК или питьевой йогурт. (вот вам и разгрузочный день!)
Ольга Худякова
Если вы едете ночью, то есть, как правило, не хочется. Лучше всего взять фрукты, они никогда не повредят или бутерброды с копченой или полукопченой колбасой (чтоб в дороге не испортились)
Сергей Бутырин
сырокопченую колбаску, или курочку гриль
А я люблю останавливаться в автогрилях и брать ничего не надо.
я бы не взяла-пост хорошее дело но чай кофе можно.
на трассе много кофешек и не плохо готовят и приемлемо.
Фрукты, нарезку в вакуумной упаковке, овощи.
Перекусить можно проволку :-), а поесть бутерброды.
ничего в дороге можно остановиться и поесть у местных аборигенов...