Самостоятельный отдых

Отдых в Абхазии.

Хотим поехать в Абхазия. Кто-нибудь уже был там в этом году. На машине поедем. Как граница. Слышала, что пассажиры границу должны сами проходить. Вот интересует правда или нет. Да и вообще, кто, что знает.
Абхазия - благодатные земли, прекраснейшая природа, неплохие пляжи, море не хуже чем в Адлере!! ! А ещё множество крепостей, монастырей, святых мест, памятников истории и археологии!
Вернулись пару дней назад.. .

По машине - подгадайте так, чтобы на границу приехать попозже ночью.. . Зачем Вам лишние пару часов в очереди?... Мы приехали около 6, стояли до 8:30, приехали бы в 4, прошли бы за 40 мин. Постоять можно, но энтузиазма никак не добавляет!! ! (хотя потом природа всё компенсирует) . Обратно так-же раньше часа ничи лучше не соваться летом - до 24:00 экскурсионные автобусы проходят - будете ждать! Про пассажиров: перед постом выходят из машины, проходят паспортный контроль, есль позовут - то платят страховку (часть пассажиров просто мимо проходит, не отвлекаясь на отЪём денех)
А в Абхазии на машине есть что посмотреть - можно увидеть раз в 10 больше!! ! Если сами не знаете куда-чего, то приобретите путеводитель в любом храме или на экскурсионном объекте, а потом спросите как ехать - Вам и расскажут и даже, может быть, покажут!
Совет: не нарушайте ПДД, т. к. штрафы СИЛЬНО выросли - минималка 600 руб.
Валерия Шашкова
Лучший ответ
Валерия Шашкова Если машина позволяет - прокатитесь за Сухум в Каманы и Очамчири в Илор - не пожалеете!
Увеличить
Aлександр Михайленко Спасибо! Очень полезная информация. Мы так и собирались ночью ехать. В прошлом году там были, но поездом, а сейчас именно машиной информация и интересовала.
Aлександр Михайленко Очень полезный сайт. Спасибо!
Абхазия - это Грузия. Ее независимоость походу признали только РОссия и Лукашенко.
Поэтому может понадобиться внутренний или загран паспорт.
Настя Северина
Алекс Корюкин не трындите. нужен обычный РФ паспорт
Firdavs Rustami От Грузии там уже даже запаха не осталось... Грузинов на территорию абхазии вааще не пускают.
У отдыха в Абхазии есть только один минус и это граница ((( Но поверьте мне, оно того стоит !!!Да, простоите пару, а может и четыре часа на границе ...Но после отдыха в Абхазии вы на всю жизнь заречётесь что в жизни больше не поедете на юг краснодарского края, а поедете сразу в Абхазию ))) Мы в том году компанией из 15 человек поехали на юг дикарями (на машинах и с палатками) . Сначала на Азов потом Анапа, Геленджик, Абрау-дюрсо итд .. и в конце отдыха попали в Абхазию .. В этом году мы едем той же компашкой и сразу в Абхазию и нам плевать сколько мы простоим на границе !!!Мы хотим вновь попасть на чистейшее море где нет народу, где чистые пляжи и где реально искренне тебе рады !!!
Лилия Ефремова
Только что вернулись от туда, когда ехали туда границу проскочили быстро-где то за 1 час, паспорта достаточно Российского, на границе были часа в 2 ночи, а вот оттуда часов 6 стояли на границе, пассажиры действительно переходят пешком, но так как я беременна на 9 месяце, я оставалась в машине. Гемморой конечно. Ну а так впринципе только море там чистое, а все очтальное уже дороже чем у нас. Так что подумайте прежде чем ехать тысячу раз.
Aлександр Михайленко Спасибо! Вы очень помогли.