Самостоятельный отдых
Отдых в Абхазии.
Я бы хотела задать вот такой вопрос, мы с подругами хотели на новый год поехать в Абхазию, но у нас не получитсся (мне не дают отпуск) , поездку перенесли на лето и теперь задумались на тем, на чем нам лучше ехать (автобус или поезд) , с какого вокзала в Москве отходит тот или иной транспорт, что нужно брать с собой, какая валюта там действует, где лучше остановиться и какие цены на жилье, а также как и где проходит кпп границы Россия-Абхазия (то что можно по общегражданскому паспорту мы знаем) . Заранее спасибо за ответ!
Не читайте, там природа одна чего стоит! Каждый год туда ездим. Советую до Сочи самолётом, билеты заранее бронируйте-в 2 раза дешевле будет, Поездом-такие же деньги отдадите. Пансионат в Гаграх "Лазурный берег",лучше не найдёте. Только тоже-заранее, потому что на дорогу окна не берите, шумно. Посетите ресторан Гагрипш, о. Рица, поплавайте на скоростном катере. Удачи!
Зульфия Сарсенкул
спасибо за ответ, воспользуюсь вашим советом)))
Гульмирочка Сальмухамбетова
отдыхали этим летом в новом афоне в гост. Грифон все было супер. вокруг гостиницы 80% достопримечательностей . до сих про вспоминаем. доехали на поезде до адлера на вокзале сторговались (там много таксистов) за 500р с головы до самой гостиницы границу проехали в машине без проблем где то за 30 мин. +1час20м. до гостиницы. если что интересует пишите в личку на все отвечу.
Едешь до Адлера, дальше маршрутка до границы, пара км. пешком, снова маршрутки.
Цены на жильё бросовые зимой, всё остальное гораздо дороже, чем в России и препаршивого качества. Грязь, разруха, бардак, хамство - отличительные черты "отдыха" в этой "прекрасной" стране.
Цены на жильё бросовые зимой, всё остальное гораздо дороже, чем в России и препаршивого качества. Грязь, разруха, бардак, хамство - отличительные черты "отдыха" в этой "прекрасной" стране.
Адлер, а не Хоста. Вроде как до Сухума из Москвы или поезд или прицепные вагоны есть с проходом границы в Весёлом - ближе к лету и расписание и вообще наличие поезда уточнять. Цены на жильё на nafon.com можно прицениться или на сайтах тамошних пансионатов.
Хороший поезд из Москвы идет около суток. С Казанского. До Адлера. Далее, как Бидон пишет - маршрутка - ноги - маршрутка. Поток народа. Самолет - соответственно, тоже в Адлер.
Жилье в несезон дешево, да и в сезон на все вкусы.
Природа красивая ...и всё.
Дороги убиты, дома стоят брошенные, виноградники заросли бурьяном, инфраструктура порушена, развлечений минимум, народу полтора человека.
Однако, если Вы хотите поразвлечься с местными кадрами, этого хоть отбавляй.
Жилье в несезон дешево, да и в сезон на все вкусы.
Природа красивая ...и всё.
Дороги убиты, дома стоят брошенные, виноградники заросли бурьяном, инфраструктура порушена, развлечений минимум, народу полтора человека.
Однако, если Вы хотите поразвлечься с местными кадрами, этого хоть отбавляй.
В Абхазию закачивают деньги русских налогоплательщиков - естественно это не доллары и не евро. Едите до Хосты - авиа или Сочи автобус поезд. Из Сочи электрички пересекают КПП. Квартиры на airbnb
Зульфия Сарсенкул
Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
- Отдых в Абхазии
- Сколько стоит отдых в Абхазии?
- Расскажите про отдых в Абхазии весной (сребенком)
- Отдых в абхазии
- Отдых в Абхазии.
- Кто отдыхал в Абхазии? Напишите впечатления! Какие цены на жилье ( в частном секторе) ? Сколько стоит отдых в Абхазии?)
- Отдых в Абхазии.
- отдых в абхазии? Подскажите про абхазию? море? пляжи? еда? цены? может кто подскажет место получше .
- поделитесь опытом отдыха в абхазии
- Отдых в Абхазии-стоит ехать или нет? Опасно ли посещение Абхазии?