Самостоятельный отдых
Есть ли предел загару?
за месяц загарел как негр, на меня очень хорошо ложится загар даже если я недолго на солнце. есть ли какой-то предел который переступать не стоит- не по кол-ву времени на солнце, а по цвету кожи в итоге?
Вот, что пишут об этом :
Человеческая потребность в солнце неиссякаема,
Но солнечным светом нельзя наслаждаться бесконечно. Для каждой из нас есть своя оптимальная доза, которую мы должны получать, после превышения которой начинаются негативные последствия.
Солнечный свет дает человеку много полезных веществ Перегрев на солнце может привести к потере организмом соли и воды, к повышенной потливости.
Особенно осторожно к длительному пребыванию на солнце должны относиться люди с различными заболеваниями, такими как болезни сердца, дерматит, неврастения.
В нашем организме есть защитные системы, благодаря которым мы можем находиться какое-то время под прямыми солнечными лучами без ущерба для здоровья. Наша кожа обладает свойством вырабатывать меланин, с его помощью на коже образуется загар.
Это защитная реакция кожи на воздействие солнечных лучей. Также в организме действуют защитные системы, которые восстанавливают поврежденные клетки.
У каждого человека эти системы функционируют по-своему. Загар образуется с помощью меланина в коже
Следствием длительного нахождения на солнце является загар. Красивая загорелая кожа является предметом мечтаний многих.
Получить загар в наши дни можно разными способами. Это, конечно, непосредственное нахождение под лучами солнечного света. Таким образом, загар получается самый естественный и ровный, укрепляется иммунитет, повышается количество полезных ферментов.
Из недостатков этого способа – риск получить солнечный или тепловой удар, а также кожа может преждевременно постареть.
К недостаткам также относится то, что такой способ может вызвать фотостарение кожи, усилить угревую сыпь и повысить риск развития различных опухолей кожи.
Ожог.
Да есть - негр ...
предел-рак кожи
когда будешь ленять - тогда хватит. тебе повезло как и мне. могу хоть весь день сидеть на солнце и не обгореть.
это зависит от количества в кожи, в слоях кожи, гормона меланина. он и определяет цвет кожи, и чувствительность к внешним факторам =)
Как начнешь облезать - значит, хватит! Но лучше до такого не доводить....