Самостоятельный отдых
Что делать, если мне загар противопоказан? Где отдохнуть?
Прочитала, что даже в облачную погоду можно загореть, тент не спасает от солнца, а солнечные лучи проникают под воду на метр. Как теперь быть На пляж, получается, вообще нельзя, да и по улице без длинной одежды не погуляешь. Все лето в помещениях -не вариант (( ведь хочется и покупаться, и отдохнуть... Как и где лучше провести отпуск?
Выход есть. Летаем с дочерью в Египет не меньше 5-6 раз в год (даже летом) , плаваем с рассвета и до заката, но и при этом всегда остаёмся без загара, так как полностью защищаемся от солнца. Есть очень удобные лайкровые костюмы для плавания, продаются в специализированных магазинах
Например, Tilos
Не хотите костюм, можно купить простые лосины и лайкровую майку с длинным рукавом:

На ноги - носочки. У дочери, например, носки "Titanium" (1.5 мм) фирмы "Оmer"
И обязательно перчатки 1мм.
С каждым годом всё больше отдыхающих плавает именно ТАК:

Например, Tilos

И обязательно перчатки 1мм.

Заполярья мало? Там и воде есть...
Добро пожаловать в Норильск...
Где угодно, со специальным кремом...
Витамины большими ложками ешь, и ваще ты не русская, у русской всё будет хорошо в любом месте и любом времени. (нац без обид).
"если мне загар противопоказан" Тот, кто это сказал, должен был вам это сообщить
Есть несколько вариант, чтобы отдохнуть от солнца.
Если по России:
1Черноморское побережье, с октябре по март.
2 Сибирь
3 Так же можно по путешествовать по Московской или Питерской областям.
Из Азиатских мест, вообще ничего не могу посоветовать, только зимой там прохладно, летом очень жарко.
Америка так же не вариант, Возможно только Аляска.
А вот Европа, для Вас Земля обетованная (единственная проблема шенгнен, может вылететь в копейку) .
1 Англия влажный приятный климат
2 Германия так же прохладно
3 Польша, тоже весьма и весьма.
P.S. В Белоруссии и Украине всё же жарковато там временами.
Если по России:
2 Сибирь
1 Англия влажный приятный климат
2 Германия так же прохладно
3 Польша, тоже весьма и весьма.