Самостоятельный отдых
кто ездил в одиночку в Испанию?какие впечатления,чего стоит опасаться? какие впечатления,чего стоит опасаться?
вобщем, все верно, не надо ходить, раскрыв рот)) ) хотя поглядеть в испании есть на что, это очень древняя культура, богатая история, доброжелательный народ, и так же как в россии - куча национальностей)) ) поражает приветливость местных, но наверное это климат южный располагает.... бои быков не понравились.... это зрелище - на любителя ( испанцы, кстати, тоже не все в восторге.... сервис - на европейском уравне))
Не оставляйте ни на секунду вещи без присмотра. Даже в ресторане не вешайте сумочку на спинку стула. Не подпускайте к себе цыганок: просто вытяните руку ладонью вперед и скажите no. Воруют не испанцы, а цыгане и румыны. А так все отлично. Народ доброжелательный. Посмотреть есть что. Удачной поездки.
быков
я ездила
все прекрасно, еда замечательна, люди по южному приветливы
опасаться нужно того же, что и во всех прочих местах - воров и жуликов в местах массовых скоплений туристов
Привет, я живу в Испании много лет, имею свой бизнес и много друзей, никакой опасности пока не встречала, если не искать приключений на свою задницу с незнакомыми мачо и следить за тем, чтобы вас не обманули и не украли сумку.. . туристов они не боятся, потому что они уедут и им проблем не будет, а вот испанцев они боятся, потому что испанец или иностранец имеющий связи даст им по шее хорошо через полицию, суд.... Испания-это европейская страна и безопаснее, чем в Италии...
Зависит от того в какое место вы собираетесь и чего хотите от отдыха. В общем и целом, если это нормальный адекватный отель и хороший курорт, то опасаться абсолютно нечего. Ну если только нежелательных знакомств.. . Страна вполне цивилизованная, это все таки Европа, а не Турция или Египет, поэтому цепляться и надоедать вам никто не будет.