Самостоятельный отдых
Отдых на выходные.Дача.Компания человек 10-15,часть-девушки.Как правильно скидываться на еду,выпивку и др.
Чтобы все были довольны.Ведь согласитесь,одному надо литр пива на вечер,а другому литра водки мало.А обычно ведь как:составляется общий список и делится на количество людей.В том числе и блок-другой сигарет.А кто не курит,получается платит. Ваши мнения и опыт.
Ну с барышень обычно берут поменьше пропорционально количеству мужчин. Сигареты - каждый пусть покупает себе сам, какие курит и сколько нужно (одному две пачки в день, другому - 5 сигарет, например) . По поводу выпивки тоже договариваться надо. Если вы пьете пиво, договоритесь с тем, кто тоже пьет пиво, возьмите на двоих ящик, плюс несколько бутылок для тех, кому после водки мало. Мы обычно скидываемся на еду, а алкоголь себе каждый привозит сам+ немного для тех, кто вдруг захочет попробовать, например, я привожу себе красное вино + еще немного сверху, чтобы поделиться с теми, кто захочет.
Не уверена, что наши правила Вам подойдут, но просто хочу рассказать, как это происходит у нас. Девушки не скидываются ни на что, кроме, как если сами что-то захотят купить из того, что не запланировано.. . Еда, выпивка, оплата места отдыха, транспорт - это ложится на мужчин. А девушкам - готовка, кроме шашлыков, разумеется, мытьё посуды, да и то, если для этого снимается дача в горах... А если едем в зону отдыха, где сдают коттеджи с кухней и очагом на улице, то убирают там горничные и они же посуду моют.. .
И часто бывает, что можно отнести поварам зоны отдыха свои продукты, заплатить им деньги, они всё приготовят, принесут и потом же пришлют людей, чтобы всё убрали. Так что девушкам у нас достаётся самое тяжёлое - отдыхать....))))
Плати что надо! Бабы главное... Или хоть уши погреешь. Того стоит...
так вы же наверно не только пиво с водкой берете.. . дамам вино, плюс еще мясо на шашлыки.. . хотя если уж вы против такой уравниловки, то скиньтесь всеобще на хавку а с выпивкой по принципу КПСС (каждый приносит с собой)
Как правило мы складываемся только на еду, а вот если есть предпочтения по выпивке, то, каждый покупает для себя её сам или предварительно вычисляют, что именно будут пить и покупают всё понемногу! Как правило по статистике получается, что кто пьёт например дорогое снадобье, тот на другом экономит и наоборот, это я про рестораны и кафе, наблюдала.... редко но бывают халявщики, но как правило таких вычисляют и в следующий уикенд не берём!
У нас мальчики платят попалам. Спиртное как-то мы все одно пьем, пиво ну могут там водки взять, вместе и пьют. Сигареты? Странно? Каждый приносит в кармане, что он сам курит.
Согласна с предыдущими ораторами. С друзьями езжу в походы. Еду считаем общаком, а алкоголь только те, кто употребляют. У меня барышни не очень по этому делу, так что мы не скидываем. А еда- пускай. Если компанейские, тот факт, что один большой мужчин ест вдвое больше миниатюрной леди не должен смущать. Хотя, ради хорошего тона, барышни должны скидывать меньше где-то на треть. У нас так опытным путём получалось.
Хотя у меня был опыт, когда парень, назначенный счетоводом, до 0,25 высчитвал стоимость бензина на дорогу с человека. Смешно, зато честно.
мы обычно перед поездкой собираемся и обдумываем всеми, сколько и чего брать. Кто с чем не согласен определяется сразу. Некоторые не скидываются на алкоголь со всеми, а договариваются, что принесут с собой. Если компания хорошая и дружная, то все довольны, тем более потом уже никто следить не будет кто сколько выпил и съел)
Бывали конечно и такие случаи, когда попадались вредные особы, но это обычно человека 2-3 из всей компашки, с ними просто никто не спорил, а просто говорили, чтобы они с собой приносили.
Сигареты естественно каждый сам привозит - все разные курят.
Мы с друзьями скидываемся всегда не глядя кто курит, а кто нет просто при покупке учитываем пожелания всех.