Самостоятельный отдых

Подскажите в какой город в Крыму лучше поехать отдыхать в середине сентября? Ялта?

Алушта по многим позициям - наилучший вариант
Владимир Никишков
Лучший ответ
Алушта!
Партенит, это конечно хорошо. И парк довольно таки симпатичный.
Но чтобы через него пройти к морю, надо заплатить 35 грн. А если не пешком ,
а на электромобиле - ещё 10 грн. А за Воронцовский парк - платить не надо.
Ни в коем случае! Ялта - отстой! Лучше Партенита не найдете! Там такой парк! Рядом Аюдаг (Медведь-гора) , за ней - Артек. Всюду можно ходить гулять, даже через гору в Артек. А цены на квартиры ниже чем в Ялте. И гораздо ближе к морю, чем в Ялте. Ну еще можно в Алупку. Там тоже красивый парк Воронцовского дворца. Но очень далеко от моря. Гурзуф очень крутой - ходить с моря тяжело вверх.
Погоду смотрите в Гисметео, развлечения в Крыму - будете придумывать сами. Есть экскурсии, концерты, аквапарки, лунапарки. Это вам не Турция, где все включено.
я еду в фео, но только не ялта. там солнечных дней больше чем на юбк. УДАЧИ!!
Судак супер!
Смотря что хотите от поездки. Если спокойствия, то не Ялта точно. Народу вечером на набережной как в московском метро утром (в августе, в сентябре не бывал) , пляжи отстойные и переполнены. Цены тоже не самые гуманные, проще говоря, это самое дорогое место на ЮБК.
Судак, Коктебель, Партенид ...только не Ялта, цены разняться, по уровню сервиса Ялта в СССРе. Можно приехать на день, пройтись по набережной, перекусить в кафешке, купить на рынке кишечных инфекций. В маленьких поселках пляжи чище.