Самостоятельный отдых

В каких городах и селах на черном море нет сбросов из канализационных труб, мне сказали в Анапе вонь стоит от воды?

Kamilla Kally
Объясняю подробно. Все населенные пункты на берегу моря имеют (или не имеют) примитивную очистку. А так как они расположены у подножия гор, везде (с гор) стекают небольшие речки. Многие местные жители испольуют их как сброс для отходов. Все течет в море - Везде!! .
В этом отношении города имеют преимущества- там есть очистные сооружения. Но все настолько старое и дряхлое (советских времен) , случаются аварии. Ни в одном населенном пункте Вы не защищены от таких катаклизмов. В Анапе из-за мелкого моря разбавление слабое, кроме канализации запах дают гниющие водоросли, которые накапливаются летом.
Наталья Тришина
Лучший ответ
В Анапе вечером по набережной иной раз пройти невозможно, да и Крыму ( Ливадия) тоже канализаций пахнет- думаю и в других местах тоже...
Егор Власенков
у нас точно нет Пицунда АБХАЗИЯ
Dastan Abaiuly
Kamilla Kally красиво
Dastan Abaiuly спасибо за отзыв.
Самое чистое море по определению - открытое. То есть город, стоящий на берегу бухты, типа Геленджика - это огромная выгребная яма. А в Анапе воняют водоросли, там бухта не очень закрыта. Вывод: выбирать город, стоящий в неглубокой бухте или район города, застроенный за пределами бухты. Там море чистое и народа мало. Но и до центра с магазинами и развлечениями - далеко. Да, ещё - после сильного дождя вонять будет в ЛЮБОМ городе, поэтому желательно выбрать для отдыха сезон без дождей.