От Ялтинского автовокзала до Никитского ботанического сада ходят маршрутки. Собственно там и от трассы Ялта -Симферополь не так уж далеко пройтись под горку пешочком. Пускают всех, как группы, так и не организованных посетителей. Очень красивая территория и огроменная! Ходить не переходить! Обязательно надевайте удобную обувь.
***
Как добраться?
Никитский ботанический сад расположен в 9-ти километрах к востоку Ялты. От центрального вещевого рынка на автобусе № 34 или маршрутном такси, до остановки Никитский Ботанический сад.
С троллейбусной станции на троллейбусе № 2, доехать до конечной остановки и по живописному пути спуститься к Никитскому Ботаническому Саду. Обратно в Ялту лучше попасть на катере. Спуститесь еще ниже, на пляжи, и совершите увлекательную прогулку вдоль побережья на теплоходе.
Справочная информация
Директор, секретарь ГНБС — 33-55-30.
Экскурсионное бюро — 33-55-28.
Самостоятельный отдых
Как самостоятельно добраться до Никитского ботанического сада и есть ли туда вход для одиночных посетителей?
Между Алуштой и Ялтой ходит троллейбус 53. Цена в пределах 4 гривен. Остановка так и называется НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД.
На маршрутках чуть подороже. От трассы вниз по дорожке идти минут 15. Прямо там можно купить билет для самостоятельного посещения, а можно еще немного доплатить и пойти с экскурсоводом. Снизу к трассе лучше подняться на маршрутке. Катера если и ходят, то только до Ялты.
На маршрутках чуть подороже. От трассы вниз по дорожке идти минут 15. Прямо там можно купить билет для самостоятельного посещения, а можно еще немного доплатить и пойти с экскурсоводом. Снизу к трассе лучше подняться на маршрутке. Катера если и ходят, то только до Ялты.
Доехать откуда? Из самой Ялты или из Владивостока??? ?
По Ялте ходит полно маршруток на которых указано что они идут в Ботанический сад. Без экскурсий туда пускают.
По Ялте ходит полно маршруток на которых указано что они идут в Ботанический сад. Без экскурсий туда пускают.
Мелисса Вишнева
Конечно, от Ялты. :)))
Одиночных пускают - вход 18 гривен. Добраться на любой маршрутке или автобусе по направлению Ялта-Алупка, или наоборот.
Мелисса Вишнева
Алупка или Алушта? По-моему, это в разные стороны от Ялты?
Раза 2 или 3 была в Ялте, и с группой и сама - покупала билет и ходила.
Мне там кактусы очень нравятся.
Мне там кактусы очень нравятся.
Мелисса Вишнева
А как до него доехать, если без группы?
Похожие вопросы
- Как удобнее всего попасть из Судака в Никитский ботанический сад?
- Как самостоятельно добраться до мраморной и красной пещеры из Ялты?
- Как добраться самостоятельно из Петрозаводска в Кижи? Что еще стоит посмотреть?
- как добраться самостоятельно из Праги в Карловы Вары и обратно?
- Как поэтапно добраться до Абхазии самостоятельно
- Крымские пещеры - можно ли поехать туда без экскурсии самостоятельно, есть ли плата за вход
- Гдето в карелии есть водопад Белые столбы. Кто был-ваши впечатления и как туда добраться?
- Кто был в Гаграх?Скажите как туда добраться из Москвы и какие документы нужны на ребёнка(4 года)если я в разводе.Спасибо
- Собралис в этом году отдыхать в Крыму. Подскажите, как лучше туда добраться из Краснодара (не самолетом).
- Как добраться самостоятельно до г. Генуя, Италия?