Как можно подробнее, пожалуйста!
Откуда, где пересадки, сколько примерно времени это займет?
Самостоятельный отдых
Как удобнее всего попасть из Судака в Никитский ботанический сад?
выезжайте самой первой маршруткой. В 5 утра или раньше, больше успеете увидеть. Идеально если прямая до Ялты. Остановка, поворот на НБС, водитель знает. Там вниз пешком 30-40 мин, может меньше. Целый день там делать, ну нечего. Потом в Ялту, маршруткой, можно на Ай-Петри по канатной дороге, прямо с автовокзала Ялта - Алупка, ост. Мисхор кан. дор. Наверх по канатке, а обратно на машине, там найдёте, предлагают по такой же цене что и канатная, Зато новые ощущения, красивая дорога. Съехали с Ай-Петринской дороги, тут же поворот на Ливадию (там дворец). А от туда на Ялту рукой подать, прогулка по набережной. Только надо узнать когда последняя маршрутка на Симферополь. Если по скромняку, можно поздно вернуться в Симф., а там заночевать на ж. д вокзале, первой маршр. на Судак.
Ольга Панькова
Через Алушту тоже вариант,узнайте какая марш.пойдёт раньше,через Симф.или через Алушту.Сделайте поправку на время в пути,до Алушты по берегу долго и утомительно (много поворотов)Если очень рано по холодку,может и ничо,нормально!Или из Алушты или из Симфа.по любому берёте билет на Ялту,и не доезжая Ялты поворот на НБС (5-7 км.до Ялты)
Вот зачем люди едут в Судак да ещё так хвалят. Далеко от всех достопримечательностей. Если прямого автобуса на Ялту нет, то придётся до Симферополя, а оттуда сесть на маршрутку или троллейбус до Ялты. Выйти не доезжая в селе Никита. От трассы недалеко. Займёт черт знает сколько времени. Туда минимум часа три, а то больше, назад также. А в самом саду хочется ведь провести целый день
Beibut Tolenbaev
Затем,что им там нравится,что там живут друзья,хорошие воспоминания...
Если хвалят,значит,что-то нравится!
На несколько дней поменять Судак на Гурзуф и ...тогда все ялтинские эксы у Вас в кармане, а не только один Бот. сад?!
Юра Михальков
Вот Ваш совет тут лучший. А Вам ещё и "2" ставят. Ну, любишь свой Судак и сиди в нём. Зачем людям хамить, которые стараются тебе подсказать выход по твоей же просьбе
расстояние где-то 125 км. С автовокзала Судака ехать на автобусе, который на Ялту . Не доезжая Ялты поворот на Никиту (спросите у водителя) . А там либо пешком (сколько идти -не знаю) , либо на автобусе, который следует в Никиту.
Beibut Tolenbaev
Из Судака нет автобусов на Ялту.
Сагыныш Кайринбердинов
А лучше всего, если есть деньги, такси. В прошлом году я ехала из Феодосии до Алушты за 600 гривен.Это 145 км.