Самостоятельный отдых
вопросы про Таиланд и Индию.
летим сначала в Тай, потом в Индию, Гоа. 1) куда посоветуете лучше лететь в Тай? Пхукет, Паттая, Самуи или что-то еще? цель поездки отдых. море, солнце и т.д. летят четыре девушки. на длительный срок, от 2х до 4х месяцев. 2) билеты. брать ли сразу билеты в оба конца или только в один? если ли разница в цене и если брать в один конец, не будет ли проблем от этого возможно с визой или еще чем. 3) какой перелет лучше из Мск в Тай. и из Тая в Индию. 4) какие банковские карты лучше брать и какой банк лучше? какой средний процент обналички там? 5) в чем лучше везти деньги. на карте или наличкой? 6) страховка. надо ли ее вообще делать? если да, то как и где и во сколько это обойдется. 7) работа. возможно ли устроиться на работу, скорее даже на подработку на месяц, два. кем?
я была и на пхукете и пол года в паттае. море и природа лучше на пхукете но там дороже все и скучнее в паттае цены же и веселее.
мы едем туда ( паттая) в ноябре более чем на пол года. русских там много.
билеты лучше брать в 2 конца если собираетесь возвращаться в определенное время потому что могут быть дорогие билеты в обратный путь в это время.
устроиться на работу на месяцдумаю будет сложно хотя можо к русским куда то попробовать. но на некоторые работы вообще без разрешения нельзя .
страховку у вас никто не спросит. но если вы заболеете то там лечение в больнице дорогое лекартва все в аптеке имеется купить можно цены московские примерно. если будите делать то в любой страховой компании думаю не дорого.
деньги вести можно как хотите. банкоматы там на каждом шагу но берут коммисию 150 руб в среднем с операции а не суммы
в магазинах карту принимают к оплате.
карту любую можно хоть виза хоть мастер карт любого банка нашего это не имеет значения.
перелет выбирайте любой все зависит от цены но лучшая комания в обслуживании это тайские авиалинии.
визу в аэпопорту вам дадут бесплатно но только на 1 месяц потом вам надо выехать и можите снова въехать. из паттаи и с пхукета организуют поездки виза ран название стоит около 70-80 дол с чел. вы пересекаете границу и снова заезжаете типо экскурсии такой. но лучше в москве получить визу если на долго туда. по индии ничего сказать не могу. :)
в магазинах карту принимают к оплате.
Vovka Antipov
С марта 2007г. гражданам РФ виза в Таиланд не требуется вообще (до 30 дн.пребывания с целью туризма) - http://www.travel.ru/news/2007/03/27/107931.html
удачи вам удачи.