Самостоятельный отдых
Таиланд, о. Чанг, Кто летал? Интересует отдых дикарём!!
Хочу поехать с мужем в Таиланд, пока выбор пал на о. Чанг.Летим первый раз. Хотим узнать о самостоятельном отдыхе??Интересует вопросы:Есть ли на остраве не дорогие бунгало или простенькие гостиници. Где? Как добираться?Что стоит/не стоит брать с собой.?Какие места стоит/не стоит посетить.?Каки-то советы рекомендации...Спасибо!!
Скучно на Ко Чанге. Один водопад да природа. Дней 3-х там хватит отдохнуть. Лучше поехать в Паттайю+Ко Чанг. В Паттайе экскурсий и развлечений полно. До Ко Чанга от Паттайи около 4-х часов добираться. Есть и экскурсии двухдневные. Или на Самуй - повеселее, чем на Ко Чанге.
Тем более ехать на Ко Чанг дикарем. Это не очень хороший выбор.
Три года назад был я там. На пароме приплываете с материка и сразу у пристани видите пикапы с крышей - это местные маршрутки, основной вид транспорта. Они едут вдоль западного берега острова - вначале White Sand beach, потом Klong Phrao beach, Lonely beach и т. п. до рыбацкой деревни Банг-Бао.
На любом из пляжей есть и дешевые бунгало прямо на берегу моря (200-400 бат) и дорогие отели ( 2000 и более бат) . Вроде вот тут некоторые описаны - kohchang.ru
Самые дешевые варианты - это бунгало ближе к горам, до пляжей далеко, но хозяева бесплатно к бунгало предоставляют скутер :-))
Самый оживленный, на мой взгляд, White Sand beach - там пляж лучше (меньше кораллов и камней) , вечером рестораны на берег выносят столики - можно наслаждаться ужином с видом на закат. на севере, в самом начале White Sand beach есть супермаркет 7-eleven.
Из того, чем там можно развлечся - водопад Клонг Плю - это рядом с Klong Phrao, поездки в джунгли на слонах, поездки на весь день из деревни Банг-Бао на катерах по островам архипелага со
снорклингом/дайвингом+обед.
1.гостиници есть! не плохой отель-1000 бат в сутки на двоих. 2.брать только деньги-там все дешево. 3.особо смотреть не на что: водопады маленькие, пляжи не очень, храмов мало, вечером тоска. 4. лудше на Пхукет!!!
на Ко Чанге бывали часто, но более 5 ти дней там делать нечего. цены подороже чем в городах, но не намного. жили в бунгало на берегу моря за 500бат в сутки, удобства на улицев бунгало только кровать вентилятор и сетка противо москитная. на территории имеется ресторан (закрывается в 10.00 вечера) у нас был с собой чайник и ужинали мы прямо в бунгало. брали в аренду мотобайк (на причале лучше не брать, там дороже. лучше в центре острова). после России с её бешенным темпом жизни Ко Чанг мне показался просто раем!!! целый день лежишь на море-никто к тебе не лезет-полный релакс!!!! море кстати намного лучше чем болото в Паттае (которое гордо называют Сиамским заливом). недавно знакомые умудились пехать на Чанг из Паттаи на мотобайке-ничего, доехал нормально без проблем.